Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

По намеченной программе

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Отрабатывать силовые приёмы юные каратисты теперь будут на своём татами

В городе открылся спортивный зал для тренировок воспитанников школы боевых искусств.
Еще совсем недавно об этом и речи быть не могло. Просто потому, что поклонники каратэ-киокусинкай были «бездомными» – негде было проводить обучение. Помог глава города Евгений Тефтелев, который принял необходимые меры. Лет двадцать до того пустовавшее и пребывавшее в хламообразном состоянии помещение было надлежащим образом реконструировано и оборудовано. Сегодня объявлен набор в школу
боевых искусств в детские и смешанные группы.
В минувшую среду на официальное открытие нового спортивного зала приехал Евгений Тефтелев. По его словам, время от времени приходится сталкиваться с ситуациями, когда в бюджете недостаточно средств на финансирование того или иного проекта: «В подобных случаях мы привыкли придерживаться давно устоявшейся социальной политики, суть которой состоит в том, что в затруднительные моменты мы отдаем предпочтение программам, ориентированным на заботу о пожилых и детях. И сегодня мы видим конкретный пример успешного сотрудничества власти и представителей местного бизнес-сообщества в этом направлении».
– Город предоставил нам помещение, – рассказывает председатель Челябинской общественной областной федерации каратэ-киокусинкай, тренер, обладатель четвертого дана Владимир Симаков. – Мы принялись за работу. К сентябрю сформируем пять-семь групп по пятнадцать человек и приступим к обучению по детским, смешанным и взрослым программам. Для этого сегодня у нас есть полноценный специальный тренировочный зал. К примеру, под ногами не просто покрытие, а настоящее татами. И все прочее как надо. Я хорошо знаю, как должен быть оборудован настоящий зал для тренировок каратэ. Поэтому приобретаем все, что необходимо. За что чрезвычайно признательны одной из городских инвестиционных компаний, которая откликнулась на пожелание главы города помочь нашей школе боевых искусств. И нам очень помогли. 
В этот проект было вложено более двух миллионов рублей. Увидев результат, наши спонсоры признали его замечательным и отметили, насколько рады тому, что новый спортивный объект уже действует и там успешно реализуется намеченная программа.
 

Алексей ТЮПЛИН
Фото - Динары ВОРОНЦОВОЙ