Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«ПУТЬ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В прошедшие выходные наш город принимал Чемпионат и первенство Челябинской области по киокусинкай.

Такое масштабное спортивное событие в этом виде спорта в Магнитогорске проходило впервые. Инициатором его стал заместитель генерального директора   ПАО «ММК», депутат городского Собрания, Председатель попечительского совета Федерации киокусинкай Челябинской области Олег Ширяев.

Во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана собрались 230 спортсменов киокушинковцев из пяти регионов. Приехали представители  Челябинской, Свердловской, Оренбургской областей, ХМАО, города Краснодара.

В соревнованиях приняли участие дети в возрасте от 8 лет и старше, а также взрослые.

Среди приглашенных гостей - великие спортсмены Урала, победители и призёры всероссийских и международных соревнований, чемпионы Европы и Японии.

Открывал состязания 3-х кратный чемпион Европы, матер спорта международного класса, член сборной России Константин Коваленко, приехавший из Екатеринбурга. По традиции кионушинковцы произнесли клятву, что будут проводить честные бои.

Олег Ширяев, приветствуя участников, отметил: «Киокусинкай – это пусть длиною в жизнь. Вы уже сделали первый шаг, придя в этот спорт. Следующий ваш шаг – это участив в этих соревнованиях. желаю вам идти по этому пути честно».

Он также выразил надежду, что это не последние такого высокого уровня состязания в Магнитогорске. И наши спортсмены еще будут участвовать в них под эгидой Федерации кионксинкай.

Кстати, наш город был представлен очень солидно. На Чемпионат выставились 92 магнитогорца, представляющих разные школы. Они завоевали 12 золотых медалей, 15 серебряных и 14 бронзовых. У соседей результаты скромнее. Например, Челябинск увёз 7 золотых медалей, 6 серебряных и 11 бронзовых.

Поздравляем победителей и желаем новых спортивных побед!