Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Магнит» растит победителей

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В Магнитогорске завершилось первенство области по карате кекусинкай с участием сильнейших коллективов. Магнитку представляли спортивные клубы «Магнит» главного тренера Владимира Симакова и «Русь» Юрия Петруся. Отличную спортивную форму и мастерство продемонстрировали воспитанники Симакова, у которых больше всего наград в различных возрастных группах: девять первых мест, двенадцать вторых и пять третьих. Сборная спортивного клуба «Магнит» набрала 95 очков, и она однозначно признана победителем первенства области в командном зачете.
На втором месте - челябинцы (41 очко), на третьем - вторая команда Магнитки «Русь» (30 очков). У «русичей» три первых места, три - вторых и три - третьих.

Победителями и призерами от спортклуба «Магнит» стали Алексей Окунев, Александр Вишняков, Дмитрий Лукьянов, Глеб Ананьев, Андрей Цверкунов, Алексей Боровик, Иван Сильченко, Максим Бычин, Александр Винник, Сергей Илющенков, Сергей Ермолин, Иван Ларин, Виталий Ветчанинов, Герман Абрамов, Николай Бирюков, Алексей Мачаховский, Артем Журавский, Артур Рамазанов, Александр Галков, Ильдар Мамедов, Евгений Кузнецов, Михаил Звездкин, Евгений Лукьянов, Михаил Толмачев, Александр Вовк и Алена Сальникова.

-После первого турнира, который прошел на призы газеты «Магнитогорский металл», - рассказывает обладатель черного пояса третьего дана, президент областной федерации карате кекусинкай, директор спортивного клуба «Магнит» Владимир Симаков, - мы стали тщательно готовиться к областным соревнованиям. Для нас было очень важно успешно выступить на этом турнире: он как бы подводил итог нашей 25-летней деятельности. На мой взгляд, все удалось. Не ожидал, но очень здорово выступили новички нашего клуба. Особенно понравился Глеб Ананьев: после первой победы он рвался в бой, остановить его было просто невозможно. Молодец! Андрей Цверкунов на прошлых соревнованиях выглядел новичком, а тут воспрял духом и стал вторым призером. Отличился Евгений Кузнецов, ставший победителем среди 16-17 летних бойцов и впервые в нашем клубе выполнивший норматив кандидата в мастера спорта. По итогам областных соревнований сформированы сборные команды, которым в ближайшее время предстоит выступать на турнирах рангом выше, в том числе и на первенстве России.