Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

За «Русь» дерусь!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
С началом учебного года стартовал и новый спортивный сезон в с/к “Русь”, в котором развивается один из самых жёстких видов восточных единоборств — карате-киокусинкай.
Инструкторами клуба поддерживаются традиции, сложившиеся здесь. И со временем новички становятся гармоничными людьми, сильными духом и волей, способными положительно решать те или иные задачи в обществе и быть полезными ему. На высоте и спортивная составляющая работы клуба. Его результатами, показанными в прошлом сезоне, может гордиться не только город, но и область.

Сборная команда клуба “Русь”, руководит которым тренер высшей категории Ю. М. Петрусь, входит в ДЮСШ-11 и Ассоциацию восточных единоборств Магнитогорска. И почти все эти ребята становились победителями и призёрами городских, областных, зональных и российских соревнований. Юрий Михайлович особо отметил четырёх своих воспитанников, ставших победителями первенства России среди юношей 12-13 и 16-17 лет. Это Иван Костев (школа № 59), Дмитрий Паршков (шк. № 31), Сергей Кучеров (ММК) и Алексей Титаренко (ныне студент МГТУ). Он же в составе сборной России участвовал в молодёжном чемпионате мира в Токио, где занял пятое место. Результат для такого дебюта вполне достойный, к тому же судили поединки одни японцы.

Успехи тренера и его подопечных не остались без внимания со стороны городской администрации — второй год подряд Ю. М. Петрусь и А. Титаренко стали стипендиатами главы города. А по итогам чемпионата губернии Юрий Михайлович был признан лучшим тренером и ему вручили кубок от Ассоциации карате-киокусинкай Челябинской области.

Каникулы продолжались недолго, и уже в августе ребята, входящие в сборную клуба “Русь”, приступили к тренировкам. Задача у всех сложная — удержать титулы победителей и войти в состав сборной России для участия в чемпионате мира в Японии. Поэтому работы предстоит много.

Но тем и интересен этот вид спорта, где происходит постоянное совершенствование спортсмена. Он учится здесь использовать свои возможности по максимуму, накапливать большое количество энергии и эффективно расходовать её. После чего человек способен при необходимости защитить себя и своих близких. В клубе “Русь” есть и отдельная группа для взрослых, где ставка делается на здоровье, повышение жизненного тонуса и на обучение эффективным приёмам самообороны.

Карате-киокусинкай не только спорт, но и своеобразный стиль жизни. И кто хочет приобщиться к нему, может пополнитть. ряды клуба “Русь”. Возрастных ограничений почти нет — от семи лет и старше. Справки по телефону: 22-72-44.

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Анатолий МЕЛЬНИКОВ