Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Клюшки, валенки и мяч

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

На стадионе "Малыш" состоялся городской турнир по хоккею с мячом в валенках "Предновогодний".

Весёлые состязания прошли уже в четвёртый раз. Можно смело сказать, что они стали одной из зимних праздничных традиций Магнитки.

Организаторы - общественная молодёжная палата при Магнитогорском городском Собрании депутатов, физкультурно-оздоровительный комплекс "Умка", управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города - отмечают высокий уровень турнира, растущий из года в год. На этот раз было 12 команд-участниц. Хоккей в валенках с мячом требует не настолько серьёзной физической подготовки и основательной экипировки, как хоккей классический, на коньках и с шайбой, но и здесь есть свои тонкости, без знания которых серьёзных успехов не добиться.

За медали сражались не только местные фавориты - "Бурые медведи - ОСК", хоккейный клуб "МГТУ имени Г. И. Носова" и команда "Йокерит", но и гости из городов и сёл области. В их числе - "Урал" из Челябинска и две команды из Агаповки. "Фанат" - команда, среди игроков которой и студенты, и рабочая молодёжь. Так, капитан Сергей Куликов работает слесарем в ООО "Объединённая сервисная компания". Девчата из агаповской команды "Шпилька" накануне игры немного волнуются, однако капитан команды Ксения Аберясева говорит, что настроение отличное. Женская команда участвует в турнире "Предновогодний" впервые.

После торжественного парада участников  начались матчи. Два тайма по шесть минут, игра на двух полях одновременно - несложные правила, дающие возможность за день провести всю серию. Погода подарила долгожданное потепление после затяжных морозов, и всё же зрители время от времени заходили погреться в раздевалку и зону отдыха, где их ждал горячий чай с печеньем. На льду же было жарко.

Среди болельщиков были друзья и жёны участников, некоторые - с детскими колясками. Ребятня с энтузиазмом болела за пап и радовалась возможности побегать на свежем воздухе. Да и жители окрестных домов заглядывали на трибуны "Малыша" полюбопытствовать, что же здесь происходит.

Победителями турнира стали челябинцы - хоккейный клуб "Урал". На второй ступени пьедестала почёта - хоккейный клуб "МГТУ", на третьей - команда Объединённой сервисной компании.

Турнир "Предновогодний" прошёл динамично и позитивно. Участники турнира не только получили заряд бодрости на льду, но и поддержали социальную акцию молодёжной палаты при МГСД "Новый год в каждый дом", которая проводится совместно с Магнитогорской епархией, - подготовили сладкие подарки для детей из малообеспеченных семей. Гостинцы будут переданы ребятам в канун праздника.

Фото: Андрей Серебряков