Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Южный Урал готов. Стартовал третий этап внедрения комплекса ГТО

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

В Челябинской области внедряется третий этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Теперь официально выполнять нормы ГТО могут все возрастные категории, сообщает министерство спорта.

Комплекс «Готов к труду и обороне» − полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, призванная развивать массовый спорт.

Комплекс состоит из одиннадцати ступеней – в соответствии с возрастными группами – и нормативов по трем уровням трудности – золотому, серебряному и бронзовому знакам. Для получения знака отличия необходимо выполнить минимум восемь нормативов.

С 2016 года официально выполнять нормы ГТО могли жители России от 6 до 29 лет. С января 2017 года претендовать на знак отличия могут все возрастные категории.

Первым шагом к получению знака отличия комплекса является регистрация на сайте, где каждому участнику присваивается уникальный идентификационный номер. На сегодня на официальном сайте комплекса ГТО зарегистрировано уже 102 тысяч южноуральцев. Из них почти 16,5 тысяч приступили к выполнению нормативов. Кроме того, пять тысяч жителей Челябинской области получили знаки отличия ГТО.

«Результаты работы по внедрению комплекса в 2016 году считаем успешными, но сейчас перед нами стоит задача не останавливаясь на достигнутом, активизировать свою работу и уделить особое внимание взрослому населению и качеству предоставляемых услуг»,

− отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид ОДЕР.

 

Отметим, что в Челябинской области по поручению губернатора Бориса ДУБРОВСКОГО в 2015 году было открыто пятьдесят центров тестирования ГТО, а также создана дирекция спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО, ставшая региональным оператором комплекса.


Служба новостей «МР» ©
Фото: Илья МОСКОВЕЦ (архив)