Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Дайте ёжику имя! В Экопарке 19 мая пройдет IV спортивно-творческий фестиваль

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Традиционный праздник приурочен к Всемирному дню семьи.

 

Организаторы грядущего мероприятия − администрация города, Магнитогорский металлургический комбинат, фонд «Я – женщина» ОАО «ММК» поставили цель отвлечь как можно больше семей от будничных проблем, сплотить людей самого разного возраста, подарить всем праздничное настроение и устроить день активного отдыха. Разумеется, все это призвано укрепить важнейшие для каждого человека семейные ценности.

Праздник начнется в пятницу в 18 часов. Вниманию участников – а к участию приглашаются все семьи Магнитогорска и его окрестностей – будет представлено более полусотни площадок.

Любителям соревнований предложат все разнообразие развлечений: от шашек и шахмат, настольных игр до футбола, стритбола и бампербола, веселые старты с полосой препятствий, эстафеты, состязания на меткость, лазертаг, пауэрлифтинг, стрельбу в тире. Украсят действо показательные выступления и тренировки школ различных боевых искусств. Специально для семейного фестиваля в Экопарке в этот день будет работать площадка сдачи норм ГТО. За лучшие результаты в различных видах спорта семейные команды ждут призы. В программе также воркаут, показательные полеты от аиамоделистов, дыхательная гимнастика от йогов. Развернется и проект «Аллея здоровья», в рамках которого можно будет посоветоваться с врачами и измерить артериальное давление, вес, рост.

Обширную территорию организаторы обещают отдать под творческие занятия, которые, безусловно, добавят ярких красок в настроение дня. Кто-то будет расписывать имбирные пряники и игрушки из гипса, а кто-то – осваивать технику декупаж, берестяной промысел, гончарное или кулинарное мастерство. Живописные шедевры будут создаваться на пленере под руководством педагогов детской школы искусств и художественной студии, портреты всех желающих создадут юные художники. Приверженцы более монументальных форм смогут потренироваться на росписи двух автомобилей «Лада».

А кого-то заинтересует площадка, на которой казаки станицы Магнитной научат владеть нагайкой и познакомят с казачьим бытом. Весело будет на площадках Дома дружбы народов – там организуют детские игры и традиционные развлечения разных народов. Порадуют гостей арт-арбат, выставки голубей, художественных работ, зона для фотосессии, игровые площадки, спортивные снаряды, увлекательная концертная программа.

Одним из традиционных мероприятий фестиваля будет зрелищный парад колясок. На пресс-конференции, предварявшей спортивно-творческий праздник, одна из организаторов – руководитель фонда «Я – женщина» Марина Сергеева сообщила, что к выходу на него готовы пятнадцать семейных экипажей, припасших стихотворные презентации своих команд.

Акцией, приуроченной к Году экологии, станет посадка тридцати рябинок – участие в ней примут первые лица города и металлургического комбината, а также многодетные семьи. «Изюминкой» праздника, несомненно, будет представление народного символа любимого жителями Магнитки Экопарка – настоящего живого ежика, изображение которого уже заняло свое место на эмблеме учреждения. Участники фестиваля должны будут путем народного голосования придумать имя маленькому жителю детского Центра экологического воспитания. Заодно очень симпатичный ежик призван привлечь внимание горожан к живому уголку экоцентра, расположенного по адресу: проспект Ленина, 74/1, который нуждается в поддержке – там необходимы корма, опилки и другие принадлежности «звериного быта».

Дайте ёжику имя! В Экопарке 19 мая пройдет IV спортивно-творческий фестиваль

«Изюминкой» праздника будет представление народного символа – настоящего живого ежика, изображение которого уже заняло свое место на эмблеме учреждения


Территория Экопарка, как заверил директор учреждения Сергей Сандырев, в преддверии мероприятия обрабатывается от клещей, а в недалеком будущем арсенал спортивных объектов парка будет обновлен: пройдет реконструкция хоккейной площадки и входной группы, а к Дню города планируют открыть новую детскую площадку. Спортивно-творческий фестиваль, приуроченный к Всемирному дню семьи, состоится в любую погоду и обещает быть очень интересным.


Елена КУКЛИНА / Служба новостей «МР» ©
Фото: Динара ВОРОНЦОВА