Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Размялись со штангой

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Бывшие металлурги померялись силами на спортивном празднике.

Кто рискнёт соревноваться с женщиной, которая сама дрелью навертела сорок дыр в стенах и провела электрику в садовом домике и которой на день рождения бывшие коллеги дарят перфоратор?

Такова ветеран ЛПЦ-5 ОАО "ММК" Полина Бунькова - миниатюрная, улыбчивая, спортивная, а ещё бабушка и певунья. И соперников по участию в спортивном празднике ветеранов ОАО "ММК" у неё хоть отбавляй: заполнили целый зал в легкоатлетическом манеже спортклуба "Металлург-Магнитогорск".

Здесь все боевые и активные - сказывается комбинатская закваска. К примеру - ветеран КИПиА Евгений Лушников. Он тоже за всю профессиональную и ветеранскую жизнь не пропускал ни одной возможности посоревноваться, будь то лыжи и хоккей с мячом или конкурс на лучшего по специальности, бригадные соцсоревнования. Работал на участке коммунистического труда, трудился профоргом, не раз был признан лучшим по профессии, завоёвывал спортивное золото.

Гарантия побед - держаться кучно. Это ещё раз доказала дружная команда бывших тружеников рудообогатительной фабрики Горно-обогатительного производства: Нина Пудовикова, Татьяна Башкурова, Нурания Набиулина, Асия Чишкова, Александра Шкуропат, Любовь Берникова. В этом году ветеранская организация производства пополнилась молодыми пенсионерами. Их на соревнованиях представлял Анатолий Мухин - ещё не успел привыкнуть к статусу неработающего, но ветераны пообещали не давать заскучать, да и на жизнь планы большие: "Приучать внука к красоте - сад, вылазки за город".

Спортивный праздник в разгаре: бросок мяча, командный бег, пинг-понг, шахматы, дартс, штанга на тридцать кило. Победителей ждали призы.

- Для наших ветеранов это только разминка, - подчеркнул руководитель ветеранской организации Александр Титов.

Значит, правильно говорят: металлургов бывших не бывает.

Фото: Андрей Серебряков