Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Спортивные показатели

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Нормы ГТО выполняли воспитанники спортивных школ клуба "Металлург-Магнитогорск" 23 мая.

Отжимались и подтягивались, бросали мячи, прыгали и бегали. Для большинства из них это оказалось не очень сложно.

- Мы впервые проводим в клубе подобное мероприятие, - пояснил директор центра ГТО Дмитрий Касаткин. - Поддерживаем это направление. Не все дети станут чемпионами, это и не нужно, но они должны расти спортивными, здоровыми и радовать своих родителей.

Дмитрий Николаевич пожелал собравшимся успехов. И процедура началась - с преодоления дистанций на шестьдесят и сто метров. Оказалось, первые участники, Ирина Довбня и Станислава Косматова, занимаются многоборьем, и обычно в их задачу входит бег с препятствиями. Впрочем, их устроили и результаты обычной пробежки. А вот Полина Хисматова оказалась недовольна. Не пробежала быстрее, чем на тренировках. Впрочём, её результат всё равно превысил нормы золотого знака ГТО.

Юный теннисист  Артём Юдин в это время энергично наклонялся, касаясь пальцами пола. А его коллега Егор Зарубин отжимался. Максим Зыков и Владимир Январёв подтягивались. За ними стояла очередь из других желающих. Судья, правда, отмечала, что не совсем всё правильно. И показывала, что вот там, в стороне, это образцово делает Александр Григорьев - тренер по академической  гребле.

Настя Калугина и Катя Ручинская выполняли нормы ГТО по прыжкам в длину с места. Сделали это легко. На золотой знак. Но на всякий случай тоже отмечали, что могли бы лучше. Видимо, это общее свойство спортсменов - чтобы не останавливаться на достигнутом.

В один день выполнить нормы не удалось. Мальчишкам и девчонкам ещё предстоит плавание. Впрочем, этот вид спорта их тоже не пугает, хоть для них он и не профильный.

Фото: Андрей Серебряков