Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

День бега подарил здоровье и хорошее настроение

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В субботу в экологическом парке было многолюдно. Свыше 5 тысяч горожан всех возрастов приняли участие в легкоатлетическом забеге "Золотая осень".

На старт в рамках "Кросса наций" вышли и профессиональные легкоатлеты, и представители спортивных школ, и любители бега. Отличная погода, выступления творческих коллективов Дома дружбы народов, работающие точки общепита и масса друзей и знакомых сделали этот день настоящим праздником спорта.

Пробежаться в Экопарк пришли не только коренные магнитогорцы. Приехали гости из Агаповского, Верхнеуральского, Брединского, Кизильского, Варненского, Нагайбакского и Чесменского районов. Из Сибая приехала целая команда.

На открытии соревнований спикер горсобрания Александр Морозов отошел от традиционного стихотворного приветствия. Зато спел по-розенбаумовски:

 Снова осень закружила карусель мелодий,

Пробежимся вместе все по экопарку мы.

Каждый год на старте при любой погоде,

На дистанции, как в бане, все равны…

Упомянул Александр Олегович и субботник, который прошел неделю назад в Экологическом парке. Тогда на инициативу депутата Собрания, директора ММК-МЕТИЗ Олега Ширяева откликнулись ветераны города и общественные организации. Дружно и весело все вместе убрали спиленные накануне ветки.

Про объединяющую роль физкультуры и спорта говорил заместитель главы города Александр Хохлов. А глава Правобережного района Надежда Ефремова отметила, что год от года в соревнования принимают участие все больше жителей сельских районов. Депутат областного парламента Вячеслав Евстигнеев поздравил всех участников и пожелал им спортивных побед.

Многие депутаты, начальники управлений администрации, руководители предприятий сами вышли на старт. С сотрудниками, семьями, детьми они пробежали 1000-метровую дистанцию. Кстати, лучшие результаты здесь показали среди мужчин: Александр Сапожников (ООО "Абсолют"), Александр Леднев (ЕРКЦ) и Владимир Дремов (ПАО "ММК", депутат ЗСО), а среди женщин: Любови Равина (управление финансов), Ксения Новичкова (МГСД) и Юлия Шумилина (управление финансов).

Все итоги можно посмотреть ЗДЕСЬ. Кстати, самыми массовыми командами стали школа №64 и МП "Водоканал". Самому маленькому участнику соревнований было два года, а самому возрастному - 77 лет.

Все желающие смогли сдать нормы ГТО. А также принять участие в "Зарядке с чемпионом" вместе с олимпийским чемпионом в академической гребле Игорем Кравцовым и обладательницей Кубка мира по ледолазанию Юлией Олейниковой.