Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Готов к труду и обороне! 15 золотых значков ГТО

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

13 августа прошел финал летнего областного фестиваля комплекса «ГТО». Это масштабное спортивно-массовое мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО проводится в Челябинской области с 2014 года, ежегодно в нем принимают участие тысячи жителей региона в возрасте от 6 до 70 лет и старше.

Отметим, всего в праздновании Дня физкультурника в Челябинской области приняло участие более 30 тысяч южноуральцев из 29 муниципальных образований региона.

В ходе фестиваля для горожан также работали спортивные площадки единоборств, силового многоборья, шахмат и шашек, туристической техники. Участники смогли посетить спортивные соревнования и выставку по спортивно-прикладному собаководству, соревнования по теннису, картингу, детский турнир по мини-футболу, стрит-болу, фестиваль воркаута, выступления по судомодельному спорту, рейд водной флотилии по реке Урал.

На фестивале собрались сильнейшие команды Южного Урала. Предварительные зональные этапы прошли в Магнитогорске, Челябинске и Миассе. В ходе нескольких часов упорной борьбы первыми стали Магнитогорцы, на втором месте — команда Сатки, на третьем — Миасса. Планируется, что из финалистов будет сформирована команда, которая и отправится защищать честь региона на всероссийские соревнования в Крым.

Глава региона торжественно поздравил участников и вручил 15 золотых значков ГТО.