Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

На забег «Азия-Европа» без справки не пустят

На забег «Азия-Европа» без справки не пустят

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Прошлогодний инцидент заставил организаторов ужесточить правила.

Забег стартует в эту субботу, 23 сентября, в 12.00 от площади Победы. Участники пробегут 12 км, школьники – 10 км. Завершится легкоатлетический праздник на Центральном стадионе.

Первые семь мужчин и первые семь женщин получат денежные призы. В прошлом году победителю подарили 30 тысяч рублей. Также каждому участнику подарят футболку.

В этом году «Азия – Европа» состоится в 51 раз. Впервые соревнования прошли в 1967 году. Тогда границу пересекали 17 спортсменов-любителей. Сейчас забег собирает около 800 участников разного пола и возраста.

Большинство – жители нашего города, однако ожидается приезд участников из Башкортостана, Челябинска, Подмосковья, в том числе именитых спортсменов. Например, из Башкирии к нам приедет чемпионка России Наталья Старкова, которая из-за шумихи с допингом не попала на чемпионат мира в Лондоне.

Но участие звёзд лёгкой атлетики не значит, что простые магнитогорцы не могут побороться за призы. Среди бегунов будут как профессиональные легкоатлеты, так и любители. Однако после прошлогоднего смертельного случая ужесточились требования к здоровью спортсменов.

Если раньше при отсутствии допуска от врача можно было написать расписку, теперь без документа из медицинского учреждения до старта точно не допустят. Иногородние участники регистрируются в день старта, а магнитогорцы проходят предварительную регистрацию 21-22 сентября по адресу: ул. Набережная, 11/3 (спортивная школа № 1).