Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорцы озолотились

Магнитогорцы озолотились

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

До конца года ещё есть шанс присоединиться!

В Магнитке продолжается развитие комплекса ГТО. В 2016 году значки получили 600 школьников, 82 из них – золотые. В этом году к ним присоединились работники предприятий и ветераны. В общей сложности горожане уже получили 564 значка, из которых 92 золотых.

Всего в акции приняли участие 750 взрослых людей, 79 человек дошли до значков. Выполнили нормативы ГТО работники ММК, треста Водоканал, Прокатмонтажа, МЭКа, Газпрома. На базе спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» создан дополнительный Центр тестирования ГТО для работников градообразующего предприятия.

Для каждого возраста – свой норматив, но в целом все разделены на две категории: «обучающиеся» (от 6 до 24 лет) и «население» (от 25 лет и старше).

В следующем году комплекс ГТО претерпит новые изменения, которые закрепятся минимум на 4 года. Школьников и студентов они затронут уже в начале 2018 года, взрослых – с 2019 года.

Так, требования большинства ступеней дополнились бегом на 30 и 60 м, отжиманиями, челночным бегом, упражнениями на пресс. Появились подробные инструкции по принятию испытаний «самозащита без оружия» и «туристский поход». По организации этих испытаний у специалистов возникало больше всего вопросов.

Также была разработана пошаговая инструкция по приему нормативов по стрельбе, как из пневматической винтовки, так и с помощью электронного оружия.

До конца года стартует Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО - одна страна, одна команда». Магнитка тоже присоединится к нему. Работники управления спорта готовят ряд массовых спортивных мероприятий.