Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Ровесник» ждёт предложений

«Ровесник» ждёт предложений

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Возле городского бассейна в этот сезон залито сразу три катка.

По словам директора МБУ СК «Ровесник» Александра Долгополова, сейчас бассейн и ФОК в целом работают на предельной загрузке. В день спортклуб посещает почти тысяча человек.


«Количество посетителей с сентября выросло на 30% по сравнению с пиковым месяцем в этом году. По статистике, им стал февраль»,

– рассказал Александр Долгополов.

 

В первую очередь, не справляется с нагрузкой гардероб: там сейчас около 150 мест. Для нормальной работы нужно ещё хотя бы столько же. До конца года из собственных средств «Ровесник» расширит гардеробную до 300 мест.
«Ровесник» ждёт предложений

Попросили об этом посетители бассейна через портал «Активный город». Там на протяжении нескольких недель проходил сбор предложений. Голосование решили продлить ещё на месяц.

Ещё одной просьбой горожан стало улучшение освещения. Теперь огни ФОКа манят жителей города заниматься физкультурой, уверены в управлении спорта.

 

«Мы установили 24 напольных светильника. Они установлены раньше срока и уже запущены. Это, несомненно, привлекает жителей»,

– рассказал начальник управления спорта Александр Берченко.

 

Освещать уже есть что – на этой неделе были залиты большой каток, малый (в летнее время он служит кортом), а также хоккейная коробка, которая некоторое время находилась в запустении.
«Ровесник» ждёт предложений
«Ровесник» ждёт предложений

Проход на каток будет составлять 50 рублей, льготная цена (для детей, инвалидов и пенсионеров) – 30 рублей. Прокат коньков – 60 рублей. Цены сохранились на прежнем уровне, пояснили в спортклубе.

В этот сезон «Ровесник» рассчитывает принять у себя турнир «Золотая шайба», поэтому закупил новую форму для юных хоккеистов. Александр Долгополов рассказал, что учреждение сможет экипировать две команды. Форма будет храниться в «Ровеснике» и выдаваться только на соревнования. И скоро придёт краска для разметки коробки,

Также он поделился, что с нового года в спортклубе открываются новые секции аэробика и игры на воде (волейбол и баскетбол), но они будут платными. Расценки на услуги появятся чуть позже на сайте. Пока о стоимости не сообщается – в «Ровеснике» ждут инвентарь для новых занятий.