Олимпийский чемпион - только третий. В Магнитогорске прошли массовые спортивные соревнования

В минувшую субботу в Магнитогорске прошли соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

Массовые катания на коньках состоялись на четырех городских катках. В мероприятии участвовало 1200 спортсменов-любителей и профессионалов. Они выступали на двух дистанциях – 50 и 100 метров, сообщает пресс-служба мэрии.

На стадионе спортивной школы № 3 конькобежцев приветствовали почетные гости. Заместитель главы города Александр Хохлов, олимпийский чемпион по академической гребле Игорь Кравцов, председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов и начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Берченко. Все они пожелали участникам успехов в спорте и крепкого здоровья. По итогам соревнований сильнейших определили в вип-забеге и нескольких возрастных группах.

В вип-забеге среди мужчин первое место занял майор полиции в отставке Андрей Бочкарев, второе – у председателя МГСД Александра Морозова, третье место у нашего олимпийского чемпиона Игоря Кравцова.

В вип-забеге среди женщин первое место завоевала ведущий специалист отдела развития и благоустройства Орджоникидзевского района Наталья Василенкова, второе место досталось начальнику городского отдела контрактной службы Татьяне Дорониной.

Среди девочек 1 и 2 классов начальной школы первое место у Анастасии Рудых, второе – Яны Вотчинниковой, третье у Софьи Спехиной.

Среди мальчиков 1 и 2 классов начальной школы первое место завоевал Константин Кравченко, второе – Данил Бебнев, третье досталось Исламу Ишмурзину.

Среди девочек 3-5 классов первое место завоевала Алена Ахтямова, второе – Елена Эктова, третье у Полины Суховой.

Среди мальчиков 3-5 классов первое место завоевал Вадим Смирнов, второе – Давид Сенькин, третье место досталось Кириллу Обухову.

Среди девочек 6-8 классов первое место завоевала Яна Кисилева, второе – Ангелина Киртянова, третье место досталось Александре Масур.

Среди мальчиков 6-8 классов первое место завоевал Егор Крет, второе – Данил Динисламов, третье место досталось Сергею Серику.

Среди девушек 9-11 классов первое место у Екатерины Рудых, второе место – Елизаветы Посыпайко. Замыкает тройку Полина Ненашева.

Среди юношей 9-11 классов первое место у Никиты Иванова, второе – Юрия Поснова, третье место досталось Никите Федорову.

Среди женщин 40-49 лет первое место завоевала Надежда Арзамасцева, второе – Татьяна Григоренко, третье место – Лилия Валеева.

Среди мужчин 40-49 лет первое место завоевал Андрей Буткевич, второе – Владимир Герасименко.

Среди женщин 50-59 лет первое место завоевала Лариса Куприянова.

Среди мужчины 50-59 лет первое место у Валерия Азарова, второе – Сергея Ситнова.