Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Серебряные олимпийские надежды Магнитки

Серебряные олимпийские надежды Магнитки

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Юные спортсмены готовятся к расширенной спартакиаде.

В спартакиаде прошлого года воспитанники школ олимпийского резерва оказались на второй ступеньке пьедестала, уступив только челябинцам. Они состязались в трёх обязательных видах спорта (лёгкая атлетика, лыжные гонки и легкоатлетический кросс) и 24-х на выбор.

К слову, в этом году к обязательным видам спорта добавились волейбол, баскетбол (как мужской, так и женский), футбол, хоккей с шайбой.

Золотые медали областной Спартакиады 2017 года были вручены командам Магнитогорска в биатлоне, боксе, самбо, вольной борьбе и юношеской команде по баскетболу.

Серебряные медали – в лёгкой атлетике, хоккее с шайбой, настольном теннисе, борьбе греко-римской, художественной гимнастике, женском баскетболе, дзюдо, плавании, тяжёлой атлетике и шахматах, мужском и женском волейболе.

Обладателями бронзовых медалей стали команды в лыжных гонках, легкоатлетическом кроссе, горнолыжном и конькобежном спорте, фигурном катании.

В этом году наш город принимает у себя областные соревнования по биатлону, настольному теннису, борьбе греко-римской и вольной, тяжёлой атлетике.

По словам начальника управления спорта Александра Берченко, задача минимум сейчас – остаться на завоёванных позициях, а максимум – потеснить челябинцев с первой ступени пьедестала.