Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Искристая лыжня" - 2018

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Экологическом парке состоялись массовые лыжные гонки "Искристая лыжня" и соревнования по скандинавской ходьбе. На площадках царили отличное настроение, улыбки и смех.

В прекрасный солнечный день поприветствовать собравшихся участников и болельщиков пришли генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев, председатель городского Собрания Александр Морозов, заместитель главы города Александр Хохлов, председатель городского Совета ветеранов Александр Макаров и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Берченко.

Павел Владимирович поздравил любителей здорового образа жизни с прекрасным солнечным днем, с праздником весны. "Особые слова в эти дни, накануне 8 марта, заслуживают женщины. Вы -  наша опора и энергия! И не могу удержаться, чтобы не поздравить всех вас с приближающимся праздником наших гражданских свобод! Призываю всех также дружно, как сегодня, семьями прийти на выборы 18 марта и проголосовать за Президента России", - сказал генеральный директор магнитогорского металлургического комбината в своем приветственном слове.

Председатель городского Собрания Александр Морозов традиционно порадовал зрителей стихотворным экспромтом:

"Весенним солнечным деньком

Вы взяли в руки палки.

Все вместе, дружно, с огоньком!

Завидует пусть Малкин!

 Он с клюшкой бегает по льду,

Вы - выбираете ходьбу!

И пусть вам будет жарко!

 На тропках Экопарка!"

Для всех желающих принять участие в лыжных гонках или скандинавской ходьбе организаторами было приготовлено снаряжение, для зрителей и спортсменов организован горячий чай и даже полевая кухня. Победители и призеры в разных категориях были удостоины заслуженными наградами и призами. В церемонии награжения участвовал депутат Законодательного Собрания Анатолий Брагин. Но самое главное -  все участники этого праздника получили заряд бодрости и отличного настроения!