Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Со смены – на лёд

Со смены – на лёд

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Рабочий хоккей» собирает вокруг себя детей и взрослых.

Недавно завершился традиционный чемпионат ПАО «ММК» по хоккею с шайбой среди структурных подразделений и обществ группы компаний. Турниру уже более 15 лет, но фавориты меняются год от года. Кубок стали в этот раз взяла команда «Шлаксервис-1». А «ОСК-2» второй год подряд завоевала Кубок профсоюза.
Со смены – на лёд

Игроки команды, работники ОСК, рассказали нам о победе не только спортивной, но и личной. Оказывается, ещё три года назад они и мечтать не могли, что Кубок будёт оставаться только за ними, а сейчас уже всерьёз взялись за воспитание подрастающего поколения.

На данный момент от предприятия на чемпионате комбината играют две команды: «ОСК-1», и «ОСК-2», капитаном которых стал слесарь-ремонтник цеха «Стальсервис-2» Сергей Грачёв, а тренером – Алексей Васильев. Мужчин объединила любовь к хоккею, однако многие из них не брали в руки клюшку ещё со школы. Первое время они уступали другим командам, в составе которых играли профессионалы.
Со смены – на лёд


«Обычно простые работники, которые отстояли смену, подышали заводской пылью, не могут составлять конкуренцию более сильным ребятам-профессионалам. У нас эта проблема уже решена. Команда отыграла весь чемпионат, имея в составе более половины обычных работников, которые обладают большим желанием играть и заниматься хоккеем. Ребята за последние три года за счёт регулярных тренировок укрепили своё хоккейное мастерство. Я сам из числа этих любителей и прекрасно замечаю, что теперь лучше катаюсь и работаю с шайбой, стал выносливее – и не только на льду, но и в жизни»,

– рассказывает менеджер команды «ОСК-2» Александр Михайлов.

 

Со смены – на лёд

Сейчас, помимо любителей, в команде есть и работники компании с богатым хоккейным прошлым из школы «Металлург», поигравшие в Высшей и Молодёжной хоккейных лигах, игроки команды «ОСК-Бурые медведи»,
Со смены – на лёд

которая выступает в играх Федерации любительской хоккейной лиги Магнитогорска и в городском турнире Ночной хоккейной лиги (эта организация была создана в 2011 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина). Хорошо проявили себя в этом сезоне лидеры «ОСК-2» - Филипцевич Андрей, Антонов Владислав, Лукин Максим, Чурляев Евгений, Сумин Андрей, Демин Владимир, Ширяев Евгений, Левицкий Григорий, Наумкин Денис, Щукин Евгений.
Со смены – на лёд

Конечно, именно эти ребята делают для команды основной результат, однако без любителей, создающих глубину состава, добиться результата сложно.

 

«Могу отметить Михаила Денисенко, инженера-электроника цеха «Прокатсервис-1», работающего на стане «5 000». В этом сезоне он уже забил несколько шайб, а в прошлом году лишь начинал ходить на тренировки и в первом сезоне не смог проявить себя. Прогресс игрока очевиден»,

– поясняет Александр Михайлов.

 

Увлечённость спортом поддерживают и семьи игроков. Их общение уже давно вышло за пределы тренировок и игр. Больше сотни любителей хоккея дружат между собой и вместе отдыхают. Только представьте эту огромную компанию! Команда поделилась с нами видео с совместного похода на Иремель.

За мужчинами, «бурыми медведями», подтянулись и их «Бурые медвежата». Впрочем, вошли туда не только дети сегодняшних игроков команд ОСК, но и другие ребята, которые горят желанием играть в хоккей. Здесь нет жёсткого отбора – принимаются все желающие.
Со смены – на лёд
Со смены – на лёд

 

«Я за развитие дворового спорта, хочется, чтобы в каждом микрорайоне была своя команда, которая бы собирала всех местных мальчишек, которые не вовлечены в кружки и секции. Таких ребят немало. Надеюсь, получится распространить наш опыт работы с детьми на весь город»,

– рассказывает руководитель детской команды «Бурые медвежата» Сергей Грачёв.
Со смены – на лёд

 

Дети уже не просто тренируются на ледовых площадках, но и становятся призёрами городских турниров. Например, недавно команда заняла второе место в «Золотой шайбе». «Бурых медвежат» поддерживают ООО «ОСК» и депутат горсобрания Павел Бовшик.

Кроме того, для всех детей капитан команд ОСК Сергей Грачёв проводит бесплатные тренировки в 135-136 микрорайонах на катке по адресу: ул. Б. Ручьёва, 12, а также на катке Правобережного центра допобразования (ул. Галиуллина, 17). На ул. Галиуллина тренировки проходят по субботам и воскресеньям с 15 часов по 1,5 часа.