Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Люди регистрируются, но не приходят. Губернатор Борис Дубровский поручил популяризировать ГТО

Люди регистрируются, но не приходят. Губернатор Борис Дубровский поручил популяризировать ГТО

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

Челябинск. Глава региона потребовал повысить вовлеченность южноуральцев в ГТО.

 

 

Челябинская область занимает 34 место среди 85 субъектов РФ по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне». Губернатор Борис Дубровский поставил перед министерством спорта задачу вернуться в первую десятку регионов.

 

«Челябинская область должна вернутся в первую десятку регионов страны по итогам внедрения комплекса ГТО, – сказал Борис Дубровский. – Вся инфраструктура в области создана, нужно просто начать ей пользоваться. Популяризация должна лежать в основе этой работы. Нет никаких оснований нам находится на 34 месте, при нашем развитии и внимании к спорту. Мы проинвестировали, у нас создана инфраструктура, это должно работать для поддержки массового спорта и здорового образа жизни».

Борис Дубровский отметил, что он не зря тягал гири, пытаясь пропагандировать ГТО на своем примере. По словам министра физкультуры и спорта Леонида Одера, в Челябинской области реализуется третий этап внедрения «Готов к труду и обороне». В регионе работает 51 центр тестирования, из них 50 муниципальных центров, 3 из которых имеют статус зональных, и 1 частный на базе спортивного клуба «Металлург» в Магнитогорске.

В автоматизированной системе ГТО зарегистрированы 204 тысячи 269 жителей области, выполнили нормативы 74 тысячи 578 человек, но знаки отличия получили лишь 24 тысячи 949 южноуральцев. Золотой знак достался 8 тысячам 346 жителям Южного Урала.

В Челябинской области проводятся зимние и летние фестивали комплекса ГТО – муниципальный, зональный и региональный.