Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Что строят возле Центрального стадиона?

Что строят возле Центрального стадиона?

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Место огородят забором и запретят вход с собаками. И всё – ради спорта.

Скейтпарк должен принять первых посетителей уже в этом месяце. Сейчас вовсю идёт монтаж объекта. Магнитогорские любители экстремальных видов спорта ждали этого события около пяти лет. В 2012 году единственную в городе скейтплощадку разобрали, и с тех пор ребятам приходилось тренироваться, где придётся. Сегодня ситуация радикально меняется. Всё благодаря президентскому гранту в размере 7 миллионов 300 тысяч рублей.

 

«Мы на эти средства строим скейтпарк и площадку для воркаута поблизости от стадиона, а также баскетбольную площадку с искусственным покрытием в Экопарке»,

- рассказывает Сергей Сухоруков, выигравший грант.

 

Городская администрация поддержала молодого человека. Территорию, раньше напоминавшую заросли, расчистили, заасфальтировали, установили опоры уличного освещения. Теперь есть, где развернуться спортсменам.
Что строят возле Центрального стадиона?
Что строят возле Центрального стадиона?

Работы начались уже на ровной поверхности. А скоро, обещают в мэрии, здесь поставят скамейки и урны: кто-то будет кататься, а кто-то смотреть на пируэты в воздухе.
Что строят возле Центрального стадиона?

По словам Сергея, подобные площадки для молодых видов спорта есть и в других городах УРФО, например, в Челябинске и Екатеринбурге. Но только в Магнитогорске она будет изготовлена преимущественно из дерева. При этом строители (специалисты из Краснодара) применили у нас ряд новшеств. В частности, по особой технологии выполнены заезды на подъёмы, что позволит конструкции оставаться ровной, спустя много лет.
Что строят возле Центрального стадиона?

Город поддержал благое начинание, установив здесь освещение и подготовив основание.

В том, что новый спортивный аттракцион станет центром притяжения для молодёжи, никто не сомневается. Ещё на этапе монтажа молодые люди, увлечённые современным городским экстримом, постоянно находятся неподалёку и, по мере сил, помогают процессу.
Что строят возле Центрального стадиона?

Как знать, возможно среди них есть будущие чемпионы. Тем более, что BMX фристайл (спортивная дисциплина с использованием велосипеда и системы трамплинов )полгода назад был признан олимпийским видом спорта.

 

«Я считаю, место будет пользоваться спросом. Однако, нужно понимать, что это объект повышенной опасности, поэтому по завершению строительства здесь будут действовать строгие правила. Например, вход с алкоголем или сигаретами, а также с собаками запрещён. Предпочтительно, если посетители позаботятся и об экипировке»,

- поясняет активист.

 

Место планируется обнести забором, оно также будет просматриваться видеокамерами, а маршруты ночных патрулей выстроят так, чтобы охрана и правоохранители периодически здесь тоже появлялись.

Стройку планируется завершить в этом месяце. А ко Дню металлурга Сергей хочет открыть все три объекта.

Кстати, уже в эту пятницу магнитогорские скейтбордисты соберутся на площадке, чтобы отметить Всемирный День скейтбординга (празднуется 21 июня). Начало шоу в 19.00.