Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Александра Берченко вдохновляют воскресные пробежки

Александра Берченко вдохновляют воскресные пробежки

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Он на них даже депутатов пригласил.

Начальник управления спорта Александр Берченко назвал воскресные пробежки в парке «У Вечного огня» новым добрым начинанием.

Напомним, каждое воскресенье утром по инициативе председателя городского Собрания депутатов Александра Морозова любители здорового образа жизни собираются в парке и вместе бегут дистанцию в 2,5 километра.

Никто никого не подгоняет, каждый бежит в своём темпе. При этом активисты успевают пообщаться друг с другом, подбодрить единомышленников и просто весело провести время.

Неудивительно, что Александр Валерьевич, приняв однажды сам участие в этой акции, дал только положительные отзывы о новой городской традиции.
Александра Берченко вдохновляют воскресные пробежки

Более того, чиновник предложил местным депутатам присоединиться к пробежкам. Напомним, ближайшая состоится 1 июля, в 9.30. Сбор на южной парковке за «Континентом».

К слову, отчитываясь перед народными избранниками, Александр Берченко озвучил интересные цифры. Например, в мае-июне 2017 года 181 магнитогорец получил заветный значок, подтверждающий успешную сдачу нормативов ГТО. Самым старшим из тех, кому доводилось сдавать нормативы комплекса «Готов к труду и оборонен», была 75-летняя Лидия Урусаленко. Средняя заработная плата тренера в Магнитогорске - 31 тысяча 500 рублей. С 1 января 2018 года количество жителей зарегистрированных на сайте ГТО увеличилось на 73% и составило 16 842 человека.

В свою очередь, глава города Сергей Бердников отметил, что за последний год количество спортивных объектов в городе увеличилось. Были обновлены уже имеющиеся и возведены новые спортивные объекты города. Теперь главное – правильно их использовать.

 

«Хотелось бы подчеркнуть, что те меры, те обновления, которые появились в прошлом году, позволили, самое главное, увеличить охват детей, занимающихся спортом. У нас есть ребятишки, которые, так сказать, в период летних каникул оказываются предоставлены сами себе. Сейчас мы разработали целую систему работы с такими детьми. Создаются группы с тренерами и персоналом, добавлено финансирование. Теперь такие дети ходят и занимаются! Нам, конечно, нужны достижения, но нужна и массовость!»,


- подчеркнул Сергей Николаевич.