Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сдай и получи значок. В Магнитогорске объявлен день сдачи ГТО

Сдай и получи значок. В Магнитогорске объявлен день сдачи ГТО

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Магнитогорск. В воскресенье, пятого августа, в легкоатлетическом манеже «Металлург-Магнитогорск» пройдет сдача нормативов комплекса «ГТО».

 

 

Магнитогорцам предлагают сдать нормативы ГТО, предварительно зарегистрировавшись на сайте. Об этом сообщает сайт губернатора со ссылкой на управление общественных связей ММК.

Для прохождения проверки магнитогорцы должны зарегистрироваться на сайте gto.ru, подать заявку на выполнение комплекса и получить медицинский допуск. Сдача нормативов пройдет 5 и 19 августа на территории спорткомплекса «Металлург-Магнитогорск».

Комплекс ГТО включает в себя 11 ступеней, которые предусмотрены для всех возрастов. Первые пять предназначены для школьников, остальные – для взрослых. Нормативы разработаны по трём уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам. Обязательные испытания: тексты на силу, выносливость, гибкость и скорость. Остальные претенденты на значок могут выбрать сами из упражнений на определение координационных способностей и выявления прикладных навыков. Современные нормы ГТО не являются продолжением советских.

Центр тестирования ГТО спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» получил право принимать нормативы по всем видам спорта в конце 2017 года. Центр рассчитан, в первую очередь, на тестирование работников предприятий группы ММК. Однако спортивные площадки доступны всем.