Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Торжественно и красиво. В мэрии рассказали, как пройдет День физкультурника

Торжественно и красиво. В мэрии рассказали, как пройдет День физкультурника

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня, 9 августа, в пресс-центре администрации Магнитогорска прошла пресс-конференция, посвященная Дню физкультурника.

На встречу с журналистами пришли начальник городского спортуправления Александр Берченко, директор спортивной школы № 3 Лилия Дзеба и ведущий специалист спортивного управления Евгения Бездольнова.

 

– День физкультурника в этом году не просто праздник, как День учителя или железнодорожника, – рассказал Александр Берченко. – В этом году сто лет физкультурному движению Челябинской области. Поэтому пройдет целая череда событий не только в Магнитогорске. Наши магнитогорские деятели спорта будут присутствовать в Челябинске и других городах региона.

 

Берченко поведал, что официально День физкультурника проведут в Магнитогорске 11 августа. Но серия мероприятий начнется уже 10 августа.

 

– Завтра торжественно и красиво на Центральном стадионе более 90 сотрудников администрации экономического блока будут сдавать нормы ГТО, – уточнил Берченко. – Это не просто сдача, а своеобразный фестиваль. На следующий день, 11 августа, 22 спортсмена разных возрастов, занявшие 1 место в зональном этапе ГТО «Юг – зона Урала», отправятся в Миасс, где, уверен, они выступят достойно и покажут хороший результат. Параллельно с этим в Магнитогорске будет проходить День физкультурника на Центральном стадионе и около него. Ни для кого не секрет, что вокруг Центрального стадиона появляются спортивные сооружения, например, площадка для воркаута, которая, по нашим наблюдениям, пользуется огромной популярностью. В рамках праздника пройдет официальное открытие площадки.

 

На Центральном стадионе тем временем пройдет торжественное открытие и парад всех спортивных школ города и учреждений. Для работников комбината и городской администрации пройдут «Веселые старты». Будет также конкурс «Забей гол вратарю «Металлург-Магнитогорск».

Торжественно и красиво. В мэрии рассказали, как пройдет День физкультурника

 

– Забить гол захотят многие, мы это проверили на Дне железнодорожников, – рассказал Берченко. – Желающих было много.

 

Помимо этого, спортивное ведомство привлекло дворовые команды, которые на поле стадиона будут играть в мини-футбол. Также стартует эстафета и перетягивание каната.

В 17:00 пройдет очередной домашний матч проведет ФК «Магнитогорск». Противостоять нашей команде будут футболисты из Нижнего Тагила.

 

– Хотелось бы отметить, что у нас идет на данный момент беспроигрышная серия, – сказал Александр Берченко. – Очень бы хотелось, чтобы нашу команду поддержали, им это очень надо. Они себя в этом сезоне показывают уверенно и хорошо.

 

А в парке у Вечного огня в рамках проекта «Летние парки Магнитки» пройдет культурная программа, но спортивной направленности. И, наконец, в понедельник, 13 августа, в Концертном объедении будут чествовать более 60 спортсменов и ветеранов спорта города.

Директор спортивной школы № 3 Лилия Дзеба рассказала, что спортивная школа будет принимать ГТО у экономистов из администрации города.

Торжественно и красиво. В мэрии рассказали, как пройдет День физкультурника

 

– Хорошо, что откликнулись вместе с руководителями и их сотрудники, – рассказала Лилия Дзеба. – Для них, естественно, будет праздничный парад с выступлением девчонок нашего отделения черлидинга, которые являются чемпионами Европы, России. Кроме того, они поддерживают хоккейную команду «Металлург». После парада все приступят к выполнению нормативов. В этот раз будет пять основных видов – наклон, пресс, короткая дистанция… А потом будет двухкилометровый забег. Все результаты, которые покажут участники, занесут в систему. И дальше со всеми будут работать индивидуально. Кто не готов, чтобы их результаты занесли в систему, могут лишь опробовать спортивные площадки.

 

фото: Илья Московец