Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В воскресенье бегаем вместе!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Призёр чемпионата Европы присоединился к акции "Бегайте с нами, бегайте сами!" в парке "У Вечного огня".

Василию Мизинову 20 лет, четыре года назад стал заниматься спортивной ходьбой. А полмесяца назад завоевал свою пока что главную награду - бронзовую медаль Чемпионата Европы. Эмоции уже улеглись, впереди - новые старты: через три недели его ждет гран-при в Китае.

А в минувшее воскресенье он с удовольствием пришел на пробежку, поделился впечатлениями от своего выступления в Берлине, показал медаль, ответил на вопросы.

"Выступали под нейтральным флагом, в черной форме. Запрещено было даже сочетание  цветов российского флага, - рассказал он. - Шли 20 километров. Первые 15 км  держались группой, двигались не очень быстро, но никто никого не отпускал. Потом  начали серьезно добавлять в темпе. Сначала нас осталось пятеро, потом трое: я и два испанца. На финише я от первого отстал на 8 секунд, от второго - на две. Через секунду после меня пришёл итальянец".

Участников пробежки никто в жёсткие рамки не ставит. Инициатор забегов, спикер Собрания Александр Морозов говорит: "Здесь с начала лета собираются единомышленники, люди разного возраста и места работы. Каждый раз стараемся, чтобы разминку проводил интересный человек".

В этот раз её провёл Василий Мизинов. Он показал "фирменные" упражнения ходоков, с которыми, надо сказать, справились не все.

"Хочу пожелать участникам пробежек не заканчивать это хорошее дело, - говорит Василий. - Потому что  спорт - это жизнь, а движение - это здоровье.Всем вам спортивных успехов!".

А следующая встреча "Бегайте с нами, бегайте сами!" пройдёт в воскресенье, 2 сентября. Собираемся  на парковке за ТЦ "Континент" в 9:30.