Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В МГТУ им. Г.И. Носова выяснят, кто лучше готов к труду и обороне!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

20 сентября в 16:00 во Дворце спорта МГТУ им. Г.И. Носова стартует Всероссийский проект "От студзачета к знаку отличия ГТО": около 500 студентов вступят в борьбу за возможность попасть в сборную университета, которая в дальнейшем представит город Магнитогорск на областном этапе.

Проект проводит Ассоциация студенческих спортивных клубов России (АССК) при поддержке Федерального оператора ГТО. Организатором внутривузовского этапа выступит спортивный клуб МГТУ им. Г.И. Носова "Стальные сердца"

"От студзачета к знаку отличия ГТО" - единственный в стране конкурс-соревнование по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди высших учебных заведений России.

По задумке авторов проекта, в вузах будут сформированы сборные ГТО, состоящие из студентов и аспирантов. В команду, представляющую учебное заведение, может попасть любой желающий, вне зависимости от имеющихся спортивных достижений.

Проект будет проводиться в три этапа. Первый стартует с 16 сентября: одновременно в 66 регионах пройдут наборы в вузовские команды, которые продолжатся до конца месяца. В Магнитогорске этап состоится 20 сентября в 16:00 в Спортивном комплексе МГТУ им. Г.И. Носова (Ленина, 38/2).

Претенденты на попадание в сборную должны будут сдать нормативы "Студзачета АССК". Это облегченная версия комплекса ГТО, адаптированная под инфраструктуру учебных заведений: участники "Студзачета" сдают вместо восьми - пять нормативов, входящих в список ВФСК ГТО. Причем, вузы сами решают, какие из них выбрать для своих студентов.

Интересно, что в сборную вуза может попасть неограниченное количество человек - все, кто смог сдать "Студзачет АССК" на "золотой" значок. Планируется, что в Магнитогорске участие в проекте примут около 500 студентов МГТУ им. Г.И. Носова.

 

Проект "От студзачета АССК к знаку отличия ГТО" стартует  20 сентября в 16:00 по адресу: пр-т. Ленина,38/2, спортивный комплекс МГТУ им. Г.И. Носова.