Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ходить здорово! Любители скандинавской ходьбы Магнитки объединились в клуб

Ходить здорово! Любители скандинавской ходьбы Магнитки объединились в клуб

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Регион. Воистину мотивирующее воздействие оказал недавний визит на Южный Урал известной российской фигуристки Ирины Слуцкой и проведенные ею мастер-классы по скандинавской ходьбе…

В Магнитогорске оказалось много организаторов и любителей этого вида лечебной физкультуры, которые собрались в парке у Вечного огня и объявили об организации магнитогорского клуба любителей скандинавской ходьбы.

В первый день совместного старта собралось почти восемьдесят любителей походить при помощи лыжных палок, в основном люди пожилого возраста. Причём, в рядах ходоков были не только новички, но и люди опытные.

Надо отдать должное организаторам, прежде чем отправить участников по тропам здоровья, был проведен необходимый инструктаж. Оказывается, есть различные тонкости при движении с лыжными палками в руках. К примеру, не следует их волочить по земле, а нужно упираться на них, чтобы руки были прямые, и движения становились похожими на движения лыжника.

Прогулявшись на свежем воздухе по дорожкам парка у Вечного огня, ходоки договорились, что Клуб любителей скандинавской ходьбы будет собираться каждую среду в 10:00.

Служба новостей Верстов.Инфо