Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитка за спорт!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В последние годы развитию спорта в Магнитогорске уделяется особое внимание. При поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского стало возможным провести реконструкцию Центрального стадиона. Сегодня на нем с пользой для здоровья ежедневно проводят время более 500 человек.

"Мы активно привлекаем к занятиям, не только профессиональных спортсменов, но и дворовые команды, - сказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Александр Берченко. - Здесь проходят массовые мероприятия, а также муниципальные и частные предприятия активно сдают нормы ГТО".

Стоит отметить, что стадион оборудован для множества видов спорта: есть поля для футбола и мини-футбола, плоскостные сооружения, площадки для метания, а в ближайшее время появится скалодром.

О ходе реконструкции рассказал начальник организационного отдела управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Павел Салимоненко.

"Преобразование проходило в три этапа, - пояснил Павел Борисович. - Во-первых, мы заменили газон на искусственное покрытие, во-вторых, сделали беговые дорожки в соответствии с требованиями IAF. Заключительным этапом стал ремонт подтрибунного помещения с учетом физических возможностей любой категории граждан".

Кроме того, на трибунах заменили порядка двух тысяч кресел.