Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Активное Рождество. На катке «Малыш» прошел турнир по хоккею в валенках «Рождественский»

Активное Рождество. На катке «Малыш» прошел турнир по хоккею в валенках «Рождественский»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Магнитогорск. Около двухсот спортсменов из Магнитогорска, Челябинска, Агаповского района, села Михайловка и Нагайбака в возрасте 16+ принимали участие в зрелищном состязании.

 

 

Заявки подали 19 команд, но одна – «Шпильки» из Агаповского района – приехать не смогла.  Несмотря на сокращенный состав, мероприятие прошло весело. На льду место нашлось всем: и девушкам из команды «Ночные ведьмы», и юным хоккеистам, и опытным спортсменам.

Сначала были определены сильнейшие по олимпийской системе для формирования подгрупп, после чего в этих подгруппах определяли лидеров. Первое место завоевала магнитогорская команда «ОСК», второе досталось хоккейному клубу «Урал», третье – УЖДТ.
Организаторами выступили «Молодая гвардия Единой России», федерация ветеранов спорта, ООО «ОСК», общественная молодежная палата при МГСД, депутат МГСД Александр Марков. ФОК «Умка» бесплатно предоставил лед, а участники объединения «серебряных волонтеров» наливали чай.

Интересно, что сам «Рождественский турнир» – новое имя старого мероприятия. До 2019 года он проводился перед Новым годом и назывался «Предновогодний».