Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Прямо к звёздам. Магнитогорские студенты отличились на всероссийском уровне

Прямо к звёздам. Магнитогорские студенты отличились на всероссийском уровне

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Магнитогорск. Январь можно по праву назвать звёздным месяцем. Спортивные болельщики ежегодно с нетерпением ждут и наблюдают матчи звёзд НХЛ, КХЛ и прочих профессиональных дивизионов.

 

 

Но знаете ли вы, что в студенческом спорте тоже есть свои пьедесталы? Забраться на которые не так легко, но магнитогорцы сдаваться не привыкли!

Хоккей

Тамбов. 26-27 января здесь прошёл третий по счёту в истории Студенческой хоккейной лиги «Матч Звёзд СХЛ». В противостоянии «Запад vs Восток» сошлись самые лучшие игроки из 43 студенческих команд. Магнитка тоже не осталась в стороне. Хоккеисты клуба «МГТУ им. Г.И.Носова» выступили в составе «Востока». Честь города и университета защищали Павел Ерёмин и Дмитрий Кнутов.

Прямо к звёздам. Магнитогорские студенты отличились на всероссийском уровне

Традиционно любой матч звёзд это не просто турнир, а настоящий праздник. Поэтому в первый день соревнований игроки участвовали в «Мастер-шоу»: определяли точность и силу броска, выявляли самый красивый буллит. Судьба кубка решилась после:

– В полуфинале нам удалось победить со счётом 5:4. Был очень трудный матч. А в финале нам удалось показать красивый и результативный хоккей. Мы победили со счётом 10:5 – рассказывает вратарь ХК «МГТУ им. Г.И.Носова» Дмитрий Кнутов. – Регламент игр представлял собой два периода по 15 минут чистого времени форматом 3 на 3. Было очень много опасных моментов, отсюда и такая высокая результативность. Мы с Павлом Ерёминым проявили себя с лучшей стороны. Паша забил в каждом из двух матчей, и я также уверенно отыграл в двух встречах.

Прямо к звёздам. Магнитогорские студенты отличились на всероссийском уровне

– А что по красоте?

– Сначала нам сказали, чтобы играли «на красоту», то есть, больше передач, красивых голов. Но мы все молодые парни, и хотим побеждать. Поэтому ни о какой особенной красоте речи и не шло. Тем приятнее было победить в таком турнире, где собрались сильнейшие хоккеисты-студенты страны!

Баскетбол

Великий Новгород. 26 января состоялся матч звёзд крупнейшей студенческой спортивной лиги России и Европы по баскетболу – АСБ: 36 талантливых парней и девушек прибыли в Новгородский государственный университет, чтобы показать свои спортивные способности. В их числе был и студент МГТУ, игрок баскетбольной команды «Стальные сердца» Роман Крюков.

Прямо к звёздам. Магнитогорские студенты отличились на всероссийском уровне

Роман является чемпионом дивизиона «Поволжье Урала», участником суперфинала Лиги Белова 2017. В Матче звёзд АСБ принимал участие дважды, но каждый раз, как в первый! Спортсмен поражает воображение зрителей своими точными бросками и действиями на площадке.

«Мои впечатления с Матча звёзд только положительные, ведь это — большой праздник для студенческого баскетбола, — делится эмоциями Роман Крюков, — Благодаря доверию тренера Востока, я сумел отличиться в нескольких ключевых моментах матча. Я полностью отыграл финальную четверть. За четыре минуты до конца счёт был 102:98 в пользу Запада. Я забиваю штрафной, счёт — 102:101 и уже дальше команда Востока на таком же кураже дожала соперника». 

«Матч звёзд АСБ – 2019» стал третьим по результативности в истории студенческого баскетбола. Сборная Востока взяла верх над сборной Запада со счетом 110:107.