Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Турнир по хоккею в валенках "Мы верим в каждого"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

По инициативе депутатов Законодательного собрания Челябинской области в Магнитогорске состоялся турнир по хоккею в валенках "Мы верим в каждого".

В первенстве принимали участие воспитанники учреждений социальной защиты населения. Это команды муниципального общеобразовательного учреждения "Специальная школа-интернат № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья", школы-интерната "Семья", центров помощи семье и детям "Родник" и "Надежда".

Турнир проводится по инициативе ЗСЧО уже в девятый раз. Участвуют и детские, и взрослые команды всей Челябинской области. То есть, по формату он состоит из двух турниров. Среди воспитанников организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации Челябинской области на кубок Законодательного Собрания Челябинской области "Мы верим в каждого!" проводился в этом году 21 февраля.

 

- Благодарим организаторов соревнований, в первую очередь - Законодательное собрание Челябинской области, - приветствовала участников турнира и болельщиков начальник Управления социальной защиты населения Магнитогорска Ирина Михайленко. - Желаю хоккеистам честной и бескомпромиссной борьбы, взаимного уважения и отличного настроения!

 

Помощь в организации магнитогорского турнира оказали управления социальной защиты населения и физической культуры, спорта и туризма администрации Магнитогорска.

 

- Популярность хоккея в Магнитогорске, да и в целом на Южном Урале, трудно переоценить, - отмечает депутат ЗСЧО Владимир Дремов. - Важно, чтобы и ребята, попавшие в непростую жизненную ситуацию, смогли играть в любимый вид спорта, развиваться, социализироваться. Конечно, будут победители, ведь это турнир, но, считаю, проигравших не будет точно!

 

Призовые места распределились следующим образом: победу в турнире одержала команда "Семья", вторыми стали ребята из "Родника", третье место - у команды С(К)ШИ, четвертое досталось "Надежде".