Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Шагай бодрей. Управление спорта Магнитогорска анонсировало необычную акцию «Километры добра»

Шагай бодрей. Управление спорта Магнитогорска анонсировало необычную акцию «Километры добра»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Магнитогорск. Акция «Километры добра» объединит в себе спортивную составляющую и благотворительность. Старт проекта запланирован ко Дню защиты детей.

 

 

В чем заключается суть «добрых километров» разъяснил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Берченко. Он подчеркнул, что эта совместная акция, проводимая благотворительным фондом «Металлург», банком «Кредит Урал Банк» и городом, окажет помощь детям, нуждающимся в лечении. 

«Каким образом мы совместим обычную ходьбу, прогулки по парку с благотворительностью? Существует специальное оборудование, которое считывает показатели людей, которые передвигались через эти метки. Далее – оборудование выводит количество пройденных километров. Перед этим участник в определенном терминале выбирает нужную номинацию и переводит некоторую сумму денег конкретно на данную акцию», – рассказал Берченко.

Оборудование, которое планируют установить для проекта, мобильное. Закупят более 10 тысяч временных «меток» и достаточное количество постоянных. Александр Валерьевич заметил, что по завершении акции приборы простаивать не будут. Их можно будет задействовать в ряде спортивных мероприятий.

«Это хронометр, совмещенный с фотофинишем, с определенным программным обеспечением, где вся информация после осуществления акции фиксируется и хранится, – охарактеризовал он технику и в качестве примера пояснил, что оборудование можно использовать для фиксации спортивных достижений спортсменов, а также в спорных ситуациях.

Старт мероприятия объявят ко дню защиты детей в парке у Вечного огня. «Я думаю – это будет символично», – сказал Александр Валерьевич. Он также поспешил отметить, что прецедентов данной акции по размаху, прозрачности денежных поступлений и количеству «меток» пока нет в России. Ближе к началу проекта о всех нюансах благотворительной акции управление спорта расскажет более подробно.