Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Беги в направлении добра! Материальная база магнитогорского спорта пополнится новым оборудованием

Беги в направлении добра! Материальная база магнитогорского спорта пополнится новым оборудованием

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Магнитогорск. Оно поможет в судействе различного рода массовых легкоатлетических, лыжных, велозабегов и других подобного рода мероприятиях вплоть до международного уровня.

Суть работы системы проста: каждый выходящий на старт получает бейдж со специальной электронной меткой. Система передает электронный сигнал на компьютер при пересечении стартовой черты и замыкает цикл по достижении финиша. А уже программа в компьютере фиксирует результаты каждого спортсмена и может в режиме онлайн сразу же подвести итоги соревнований. Обмануть систему сложно: заранее задаются параметры минимального и максимального времени прохождения дистанции, если спортсмен в них не укладывается, например, потому что решил срезать через лесок и прибежать быстрее всех, система его результат не засчитает. Также можно задавать определенные рейтинги по полу, возрасту и другим показателям. Таким образом, в отслеживании времени прохождения дистанции полностью исключен человеческий фактор, что делает работу судейской бригады точной, быстрой и безошибочной.

На минувшей неделе представители поставщика оборудования в России – волгоградской компании «Эластомер» проводили в Магнитогорске тест-драйв системы. Первыми вышли на старт представители спортивной школы, которые таким образом провели свою традиционную пробежку. Тестирование прошло отлично, впрочем, у управления по физической культуре, спорту и туризму на него есть и более далеко идущие планы: в ближайшем будущем в нашем городе запустят новый интересный проект.

Проект «Километры добра» совместит в себе сразу две социально значимые цели: привлечение горожан к активному образу жизни и благотворительность.

– Несколько месяцев назад появилась такая идея, – комментирует начальник управления Александр Берченко. − Данная система используется в России, но не используется именно в том концепте, который мы придумали – это благотворительный проект «Километры добра». Он разделен на подакции, которые будут объявляться благотворительным фондом БОФ «Металлург». Как это работает? Человек, желающий поучаствовать в благотворительности, узнает об акции через сайт dobro.magnitogorsk.ru, СМИ или анонсы, которые делаем всеми возможными способами, регистрируется на сайте, выбирает в банкомате АО «КУБ» раздел «Километры добра» и конкретную акцию, направляет некую фиксированную сумму на эту акцию. Затем подходит с чеком к нашему специалисту, который будет работать во время проведения акции в парке у Вечного огня, получает RFID метки и начинает свой путь. Он может бежать, идти. Здесь не соревнования. Все выбирают свой режим и способ. Участник финиширует и практически сразу видит на сайте, сколько он пожертвовал, сколько прошел, свои имя и фамилию или ID номер при регистрации.

Генератором акций станет БОФ «Металлург», именно он будет находить конкретных адресатов, к примеру, детдома или детей со сложным заболеванием, и таким необычным образом собирать средства для них, а потом показывать отчет о собранных и потраченных финансах на сайте проекта.

Массовые благотворительные забеги набирают все большую популярность в России. Ведь это вдвойне приятно – знать, что ты ведешь здоровый образ жизни и в то же время оказываешь кому-то столь необходимую помощь. Однако новаторство Магнитки в том, что все результаты и пожертвования отмечаются на сайте, а значит, можно как контролировать поступающие и тратящиеся суммы, так и фиксировать свои рекорды, как говорится, бегая со смыслом. Электронный чип дает возможность проходить большое количество дистанций или поучаствовать в большом количестве акций и даже «поставить рекорд на паузу» и сделать перерыв на обед или какие-то дела, а также стать самым быстрым сталеваром или, к примеру, восьмиклассником.