Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Всероссийский день физкультурника !!!!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

10 августа, в десять часов утра в Экологическом парке города началось празднование Всероссийского дня физкультурника. Жителям представили парад по различным видам спорта. Можно было увидеть показательные выступления представителей восточных единоборств и многих других направлений. В открытии приняли участие спортивные клубы, организации, федерации и школы Магнитогорска. Но это ещё не всё.    

Вишенкой на торте стал установленный рекорд России по стронгвумен. А установила его воспитанница Андрея Палея — Екатерина Зайцева. Она абсолютная чемпионка России, Европы и мира, а также участница различных международных соревнований. Екатерина признаётся, силовым экстримом увлекается два года. Сначала её «игрушкой» был автомобиль «Хаммер», но его стало маловато, поэтому она решила взять ещё и автобус. Общий вес составил 23 тонны. А тянула она его всем телом. Сейчас спортсменка усиленно готовится к соревнованиям, которые пройдут в сентябре в Лас-Вегасе.Также для горожан были представлены различные спортивные площадки.

Параллельно с этим состоялось открытие всероссийского турнира по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Команды играли три на три. К слову, эти соревнования проходят в 79 регионах страны. В них мог поучаствовать любой желающий, независимо от возраста и физической подготовки. На соревнованиях можно было встретить, как любителя, так и профессионального игрока. Всего же приняли участие 45 команд, это около двухсот человек.

Также приятным сюрпризом для жителей стало бесплатное мороженое, предоставленное партнерами праздника компанией «ПЕРВЫЙ ВКУС»