Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

И с полей доносится - "Забей!"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В СК "Металлург-Магнитогорск" отремонтировали площадку для футбольных и баскетбольных состязаний..

Эта площадка расположена на улице Набережной, 5. Здесь проводят традиционные соревнования между командами организаций Группы ПАО "ММК", регулярно тренируются воспитанники клуба. А ещё место полюбилось горожанам, предпочитающим поддерживать физическую форму на свежем воздухе.

Заместитель директора частного учреждения дополнительного образования "СК "Металлург-Магнитогорск" Дмитрий Касаткин рассказал, что специальное напольное покрытие для площадки изготовила компания из Волгограда, с которой спортклуб сотрудничал и во время предыдущего ремонта в 2006 году.

Покрытие состоит из двух слоёв: на полимерный материал накладывали специальную крошку. На участках, где проходят наиболее активные состязания, слои уплотнили, что позволяет избежать образования луж после дождя.

- Сейчас самая мелкая крошка будет отлетать из-за резких движений кроссовками, торможений, и потому приобрели особую машину, чтобы после игр всё это собирать, - объяснил Дмитрий Касаткин. - Через месяц "шелуха" совсем исчезнет, и останется только "выдувалкой" убирать здесь листву.

В клубе работает прокат спортивного инвентаря. Горожане смогут взять на время футбольные и баскетбольные мячи, а администратор объяснит правила нахождения на объекте. В принципе, единственный запрет - нельзя выходить на новые поля в бутсах, потому что такая обувь повредит покрытие.

Площадка СК "Металлург-Магнитогорск" занимает площадь в 6,5 тысячи квадратных метров. Клуб дополнительно приобрёл два баскетбольных щита, благодаря чему стритболом смогут заниматься сразу четыре команды. А в футбол по-прежнему играют одновременно на четырёх полях.

В день открытия площадки на базе СК провели спартакиаду по мини-футболу и турнир по стритболу среди команд Группы ПАО "ММК". Игроков, которым первым выпала честь опробовать покрытие, приветствовали ведущий специалист группы социальных программ ММК Дмитрий Чалков и специалист ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР Денис Херсун.

- Обновление полей позволит гораздо удобнее заниматься активным спортом, и это принесёт больше удовольствия, - уверен Дмитрий Чалков. - Желаю каждой команде испытать прекрасное чувство победы, а игрокам - оставаться здоровыми и крепкими.

- Думаю, что спортивный клуб и дальше будет развиваться, радовать спортсменов и участников соревнований новыми площадками, - считает Денис Херсун.

Дмитрий Касаткин же попросил спортсменов бережно относиться к полям и обещал, что и СК "Металлург-Магнитогорск" станет тщательно ухаживать за покрытием, чтобы оно долгие годы служило и радовало посетителей и воспитанников клуба.

 

Фото: Андрей Серебряков