Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Крылатые… коньки. ЮНЫЕ РОЛЛЕРЫ показали себя на городских соревнованиях

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На минувшей неделе, 3 октября, на территории парка у Вечного огня состоялись городские соревнования юных роллеров «Крылатые коньки-2019».

Организовали состязания сотрудники Госавтоинспекции, Правобережного центра дополнительного образования детей, МАУ «Парки Магнитки» и МГМОО «Союз молодых металлургов» ПАО «ММК».

В соревнованиях приняли участие подростки 14-15 лет, активно катающиеся на роликовых коньках. В итоге первое место заняла команда МОУ «СОШ №55» (руководитель Ленц Н.В.), второе место команда МОУ «С(К)ОШИ №4» (руководитель Костюнина Ираида Александровна), третье место МОУ «СОШ №12», (руководитель Прокофьева Татьяна Николаевна). Все победители получили грамоты и подарки.

Инспекторы ГИБДД напомнили родителям, что вместе с роликовыми коньками ребенку необходимо приобрести полную экипировку — шлем, наколенники, налокотники, перчатки, защищающие запястья.

«Катание на роликовых коньках — травмоопасное занятие, оно требует специальной подготовки и знаний, — подчеркнули стражи порядка. – Кататься на роликовых коньках необходимо на стадионах, в парках и на площадках, исключающих выход на проезжую часть».