Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Пятьдесят плюс. Магнитогорские пенсионеры доказывают, что возраст здоровью не помеха

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

К 75-ой годовщине Победы проводится XI городская Спартакиада с октября 2019 года по ноябрь 2020 года для людей пенсионного возраста.

Не дают утратить пенсионерам активность (а значит – и здоровье) управление физкультуры, спорта и туризма, городской Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, совет ветеранов районных администраций, предприятий, организаций, учреждений. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главные судейские коллегии по видам спорта.

Пенсионеры состязаются на Спартакиаде в самых разнообразных видах спорта: скандинавская ходьба, пулевая стрельба, русские шашки, волейбол, лыжные гонки, шахматы, плавание, настольный теннис, легкоатлетический кросс, дартс и спортивное ориентирование. Заманчиво? Ещё бы! Чтобы поучаствовать, Вы должны быть женщиной от 50 лет или мужчиной от 55 лет. Нужно только предъявить паспорт (а по требованию судейской коллегии и пенсионное удостоверение) и допуск врача. За час перед соревнованием отдайте секретарю заявочные листы и заверенные медицинские справки.

Лучшие результаты выбирают среди трёх возрастных категориях. Первая возрастная группа у спортсменок – 50-54 года, вторая – 55-59 лет и третья – от 60 лет и старше. Спортсмены по возрасту делятся аналогично, только со сдвигом на пять лет: от 55 до 59 лет, от 60 до 64 лет и от 65 лет и старше.

Также лучших определяют в двух видах зачёта: лично-командный зачет, где могут принять участие жители районов города и командный зачет, где участвуют ветераны предприятий и учреждений города. Причём в командном зачёте состязаются только спортсмены и спортсменки второй и третьей группы. Эти пенсионеры – члены сборной Магнитогорска. Победители командного зачёта отправятся на соревнования в VIII областной Спартакиаде ветеранов войны, труда и вооруженных сил в Челябинск.

Всех, кто покажет лучшие результаты, наградят грамотами и медалями.

Желающие могут ознакомиться с расписанием. Если есть вопросы – на них ответит главный специалист организационно-массового отдела управления по физической культуре, спорту и туризму Елена Васильева по телефонам: 49-84-98; 49-04-73.