Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Самые маленькие и самые активные. В администрации вручали знаки ГТО юным магнитогорцам

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Отличившиеся ребята принимали поздравления в администрации города. Золотые знаки отличия по сдаче норм ГТО им вручил начальник управления спорта Александр Берченко.

У многих мальчишек и девчонок, получивших в этот день знаки отличия, эмоции били ключом.

«Вы – большие молодцы и главная спортивная надежда нашего города, потому что собственным примером показываете то, к чему должны стремиться все жители нашего города, – отметил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Берченко. – Сдать Всероссийские нормы ГТО в шесть лет и получить за это золотой знак – это очень почетно и достойно большого уважения. Следующие ступени вам будут даваться проще».

Напомним, что в Магнитогорске функционируют четыре площадки, на которых можно сдать нормы ГТО: на стадионе «Ровесник», в Экопарке, в ДЮСШ №3 и в спортивном комплексе «Металлург-Магнитогорск».

Магнитогорск подтверждает статус спортивного города, успехи в разных видах спорта тому яркое доказательтво. Выход волейбольной команды в лигу А, также золото привезли ветераны с областной спартакиады, а одним из самых масштабных событий года стал полумарафон «Азия Европа». Кроме того, создан благотворительный проект «Километры добра» – единственный в России, который объединяет в себе спорт и благотворительность.

Благодаря инициативе Сергея Бердникова, активно начал развиваться дворовой спорт. Так, в этом году на стадионе в поселке Цементников появилось современное футбольное поле с резиновым покрытием. Проект был реализован на средства Фонда президентских грантов. При поддержке администрации города был выделен земельный участок для строительства объекта, смонтировано освещение, приведена в порядок прилегающая к полю территория.