Первый этап спартакиады Регионального отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ

В Магнитогорске прошел первый этап спартакиады Регионального отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ Челябинской области среди юнармейских отрядов Магнитогорска. Турнир традиционно стартует в январе.

Соревнования состоялись седьмого января на базе МБУ "ФОК "Умка" бассейн Ровесник. Их особенность в том, что участники должны проплыть предложенные им дистанции в специальной экипировке, которая предусматривает даже муляж автомата.

Отметим, что форма для армейцев и муляжи автоматов были доставлены в бассейн заблаговременно. Специалистами были проведены специальные тесты, которые показали, что экипировка участников никак не влияет на качество и безопасность воды.

Три магнитогорских юнармейских отряда - "Сармат", "Армейский рукопашный бой", "Юный десантник" - состязались в военно-прикладном виде спорта в дисциплине "Плавание с автоматом".

Участникам в четырёх возрастных категориях 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет и старше 18 лет, имеющие отсрочку от призыва в армию в связи с обучением, были предложены дистанции длиной в 25 и 50 метров.

Юнармейцы, преодолевшие дистанцию, получили сертификаты участников спартакиады, а победители - медали и грамоты. Награждение провел начальник штаба ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Магнитогорска Алексей Неклюдов.

Первое место в возрастной категории 12-13 лет заняла Яна Малинова, вторым стал Максим Алтунин, третьим - Артем Сергейчук-Ильченко. Участники проплыли дистанцию в 25 метров.

В возрастной категории 14-15 лет победителем стал Владислав Кратков, вторым пришел  Георгий Кузнецов, а бронза досталась Егор Шакуров. Участники также преодолели дистанцию в 25 метров, но уже с автоматом.

Среди участников 16-17 лет на дистанции в 50 метров первое место занял Иван Неклюдов, проплывший с автоматом в руках. А Аделина Сафина стала победительницей на дистанции в 25 метров с автоматом в возрастной категории 18-20 лет.