Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

За молодёжный кубок

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В минувшую субботу на катке "Малыш" почти три десятка команд боролись за победу в турнире по хоккею на валенках.

Эти соревнования на Кубок Общественной молодёжной палаты при городском Собрании проходит уже 9-й год подряд.

Постоянно число команд-участниц. В этом году их было рекордно много - 29 сборных из Магнитогорска, Агаповки, Михайловки и Абзелиловского района.

Также доброй традицией турнира становится игра женских коллективов. Девчата из "Ночных ведьм" о игры к игре повышают свой уровень. И если о выходе из группы говорить немного рано, то первые победы уже есть. И какие! 

С "сухим" счетом - 5:0 - были повержены парни из Агаповки. И уже ни у кого нет поводов говорить, что участие девичьих коллективов формально и вызывает лишь улыбку.

Схема проведения турнира включала два отборочных раунда, c играми на выбывание. После остались восемь сильнейших команд, разыгравших призовой комплект медалей.

В финале турнира коллектив Управления железнодорожного транспорта ПАО "ММК" уверенно победил команду информационщиков "dpd" со счетом 7:2. Победитель в поединке за бронзовые награды был выявлен лишь в серии послематчевых буллитов. Удача оказалась на стороне ребят из команды "Физкультпривет".

Призерам в конце февраля предстоит защитить честь Магнитогорска на областном турнире по хоккею на валенках "Играй по-нашему!"

Партнерами турнира выступили депутат МГСД Александр Марков, Объединенная сервисная компания, Союз молодых металлургов и сеть пиццерий МИКАfood.