Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Готов к труду и обороне. Сегодня новобранцы МЧС сдали нормативы знаменитого комплекса

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Успехи в ряде дисциплин участники демонстрировали в Экологическом парке.

Сегодня, 3 июля, на территории Экологического парка было организовано выполнение нормативов ГТО молодых пожарных из разных частей Магнитогорска. Огнеборцы проявляли себя в различных дисциплинах: наклон с гимнастической скамьи, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, кросс по пересеченной местности. Такие нормативы, как бег и туризм участники сдадут в другой день.

Помимо новобранцев нормативы сдают и те сотрудники МЧС, кто желает улучшить свои результаты прошлых лет.

Готов к труду и обороне. Сегодня новобранцы МЧС сдали нормативы знаменитого комплекса

В связи с рекомендациями Роспотребнадзора сегодня не так много человек проходили тестирование — всего проверили свои силы около 20 участников.

«После продолжительной паузы, связанной с коронавирусной инфекцией, сегодня первый раз мы организовываем спортивное мероприятие на сдачу норм ГТО с соблюдением всех санитарных норм. Вчера был замечательный праздник – присвоение Магнитогорску звания «Город трудовой доблести». Мы решили поддержать и показать спортом, что мы можем», — говорит директор МАУ «Парки Магнитки» Александр Иванов.

Прежде чем приступать к выполнению нормативов, каждый участник подходит к врачу с медицинским допуском, где ему измеряют температуру и давление. Если есть какие-либо отклонения, то врач действует согласно инструкции.

«Сегодня мы хотим показать жителям города, что за своим здоровьем нужно следить и поддерживать его. Сегодня проводим тестирование на открытой площадке экологического парка. Как только будет разрешено посещать бассейны, нормативы можно будет сдавать и там», — отметила и.о. начальника организационном-массового отдела управления по физической культуре, спорта и туризма Магнитогорска Елена Васильева.