Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Пока без плавания. В ФОКе «Ровесник» жители Магнитогорска сдавали пять нормативов ГТО

Пока без плавания. В ФОКе «Ровесник» жители Магнитогорска сдавали пять нормативов ГТО

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вчера, 7 июля, жители Магнитогорска на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Ровесник» сдавали нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как сообщила пресс-служба администрации Магнитогорска, тестирование проходило на свежем воздухе с соблюдением требований Роспотребнадзора. Горожане сдали пять нормативов ГТО: пресс, наклон со скамьи, отжимания и бег на короткую и длинную дистанции.

Руководитель центра тестирования физкультурно-оздоровительного комплекса «Умка» Анна Савина отметила, что нормы ГТО принимаются только на плоскостных сооружениях и на улице, поэтому норматив «плавание», который есть практически во всех ступенях, принимать не будут до особого разрешения Роспотребнадзора.

Добавим, что благодаря знакам отличия ГТО абитуриенты могут получить до десяти дополнительных баллов при поступлении в высшее учебное заведение. Однако основная идея проведения тестирования – привить людям любовь к спорту и тренировкам для укрепления физической формы.

Всего в Магнитогорске четыре центра тестирования: на базе МБУ ФОК «Ровесник», спортивная школа № 3, спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» и Экологический парк.

фото: пресс-служба администрации Магнитогорска