Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ждут всех желающих. В Магнитогорске возобновил работу Центр сдачи нормативов ГТО

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

После долгого перерыва из-за пандемии коронавируса магнитогорцы снова могут сдать ГТО в Центре тестирования на базе СК «Металлург-Магнитогорск».

После продолжительной паузы из-за злосчастной пандемии жители Магнитогорска возобновили сдачу ГТО. Но ограничительные меры все-таки вмешались в проведение тестирования. Пока что нормативы принимают на улице – например, на территории парка отдыха «Лукоморье». По словам сотрудников открывшегося Центра тестирования, такой вариант магнитогорцам нравится даже больше.

«Мы открыли площадки на улице и обязательно соблюдаем все меры предосторожности. Все судьи у нас – строго в масках, также стараемся следить, чтобы участники соблюдали социальную дистанцию», – рассказывает ведущий специалист по спортивной работе отдела физкультуры и спорта СК «Металлург-Магнитогорск» Наталья Пивоварова.

Сейчас в Центре тестирования, который расположен в парке «Лукоморье», принимают следующие нормативы: отжимания, прыжок в длину, наклон, бег на 30 и 60 метров, метание гранаты и мяча, а также стрельбу. Для удобства жителей принимать нормы ГТО в августе планируют два раза в неделю: в воскресенье, а также в один из рабочих дней. График в настоящее время разрабатывается.



Фото  пресс-служба Администрации г. Магнитогорска