Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Скорость и меткость! Металлурги праздновали победу в личном первенстве комплекса ГТО

Скорость и меткость! Металлурги праздновали победу в личном первенстве комплекса ГТО

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Представители ММК – в числе лучших на всероссийских «Играх ГТО».

На прошедшем в Кисловодске фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – «Игры ГТО» успешно выступили участники команды Челябинской области, полностью сформированной из представителей Магнитогорского металлургического комбината.

Несмотря на то, что в командных состязаниях дружине ПАО «ММК» не удалось выйти в финальную часть соревнований, четыре южноуральских атлета попали в число победителей в личных видах программы.

Личные состязания «Игр ГТО» проходили в первый соревновательный день фестиваля по четырем номинациям для разных возрастных категорий: меткость (стрельба из электронного оружия), гибкость (наклон вперед из положения стоя), сила (подтягивание на перекладине) и скорость (бег на 60 метров). Чемпионами ГТО в скорости стали газоспасатель газоспасательной станции ПАО «ММК» Нурлан Исибаев (результат 07.51) и сварщик ООО «Объединенная сервисная компания» ПАО «ММК» Александр Кицаев (08.25). А в категории «сила» золото завоевали инструкторы по физической культуре спортклуба «Металлург-Магнитогорск» Алена Гайдук (результат 36) и Алла Масина (47).

Достойно команда ММК выступала и в командном первенстве, находясь в группе лидеров. Выступление показало, что с физическими кондициями у спортсменов все на должном уровне, подвела лишь стрельба из электронного оружия, которая и не позволила южноуральцам выйти в финальную часть соревнований.

 

– Я считаю, что нашу команду не в чем упрекнуть, спортсмены достойно бились и старались, хорошо подготовились к ответственным соревнованиям, – отметил руководитель региональной дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «ГТО» Александр Беленков. Это подтверждают и их результаты в личном первенстве, где четверо из шести заявленных нашей командой спортсменов стали сильнейшими. В скоростной и силовой подготовке команда ММК оказалась среди лидеров. Что касается стрельбы, то соревнования проводились из электронного оружия, снабженного системой СКАТТ. А такое оружие наши ребята впервые держали в руках и, как и стоило ожидать, оказались не готовы.

 

Это уже не первое успешное выступление команды ММК на соревнованиях по данному физкультурно-спортивному комплексу. Так, в 2019 году на Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов в Сочи магнитогорские спортсмены заняли итоговое третье место, а также неоднократно первенствовали на региональных состязаниях ГТО. Эти успехи стали возможны во многом благодаря тому, что Магнитогорский металлургический комбинат уделяет большое вниманию развитию физической культуры и спорта, привлечению сотрудников предприятия к активному образу жизни. Большую роль в этом играет спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» ПАО «ММК». На базе спортклуба с 2018 года действует центр тестирования ГТО, имеющий право принимать нормативы всех возрастов по всем видам спорта, представленным во всероссийском физкультурном спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». При поддержке градообразующего предприятия материальная база спортклуба постоянно обновляется и развивается.

Всероссийские спортивные соревнования по физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» Фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО» были приурочены к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР», которое будут отмечать в следующем году. Масштабный фестиваль в Кисловодске собрал команды-победительницы региональных этапов из 32 регионов страны, в составах которых выступили более двухсот сильнейших физкультурников-любителей, способных выполнять нормативы ГТО с максимальным результатом. 

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»