Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Не на коньках, а в валенках. Магнитогорцев приглашают принять участие в юбилейном хоккейном турнире

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ежегодный любительский турнир по хоккею на валенках состоится в феврале. Сейчас идет прием заявок от участников. В этом году есть ограничения по возрасту.

Популярный турнир по хоккею в валенках на Кубок Общественной молодежной палаты при городском Собрании в этом году отмечает юбилей. Мероприятие состоится уже в 10 раз. Оно пройдет 13 февраля на катке «Малыш».

Прием заявок уже начался. Он продлится до 7 февраля включительно. Принять участие могут как парни, так девушки. А вот по возрасту в этом году есть ограничения. Из-за пандемии заявки принимают только от тех, кому уже исполнилось 18 лет.

С каждым годом число участников растет. Так, в 2020-ом на любительские соревнования заявилось 29 команд.

«Участие принимают не только игроки из Магнитки. Приезжают из Агаповки, Михайловки. В этом году уже звонили, интересовались из Южноуральска», – сообщил «МР-инфо» председатель Общественной молодежной палаты при МГСД Денис Савельев.

Команды на турнир должны состоять из 5 человек. Это 4 полевых игрока и вратарь. Но в заявке может быть до 10 участников. Количество замен не ограничено. Каждая игра – это два периода по 6 минут «грязного» времени.

Победители будут представлять Магнитогорск на областном турнире по хоккею на валенках, который проводит Заксобрание региона.

По всем вопросам можно обращаться по номеру: +7-919-341-58-12.