Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Олимпиада руководителей

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Состоялось традиционное награждение победителей II зимней и III летней спартакиад руководителей ОАО «ММК» и дочерних предприятий. Оно прошло в минувшую пятницу в Ледовом дворце имени Ивана Ромазана перед началом хоккейного матча «Металлург» – «ХК МВД» из Подольска.

Наград было много, и в этом нет ничего удивительного – программа летней и зимней спартакиад включала футбол, волейбол, гольф, стритбол, спортинг, автогонки на льду, плавание, рыбалку, стрельбу. Был и еще водный туризм и водные лыжи. Получалось, что практически каждый выходной для любой команды становился активным спортивным развлечением. Хотя нет: только первые старты спартакиады были вроде как похожи на развлечение. Теперь так не скажешь. Сегодня борьба за места между сборными различных дирекций и управлений проходит с необыкновенным, олимпийским азартом.

– Накануне довелось вручать награды нашим сильнейшим профессиональным спортсменам комбината, – заметил вице-президент по корпоративным вопросам управляющей компании ММК, депутат Законодательного собрания области Андрей Морозов, – где я отметил, что Магнитка, благодаря отличным выступлениям воспитанников нашего клуба «Металлург-Магнитогорск», является одним из самых спортивных городов России. Добавлю, что мы и самые массовые в спорте. Такому участию в спартакиаде руководителей и рабочих завидуют многие передовые предприятия России. Руководство управляющей компании и впредь будет уделять максимум внимания развитию физкультуры и спорта в ОАО «ММК». Наша спартакиада – это наша местная олимпиада, участвовать в которой престижно для руководителя любого ранга.

Первым золотой сертификат и кубок за победы во II зимней спартакиаде Андрей Андреевич вручил представителям команд дирекции по безопасности и профкома. Такие же сертификаты и кубки за III летнюю спартакиаду получили команды дирекции по безопасности и ЗАО «Механоремонтный комплекс». Призерами общекомандной борьбы в зимних стартах стали команды УГЭ, ЗАО «Огнеупор», получившие серебряные кубки. Сборной дирекции по общим вопросам и команде ЗАО «МРК» достались бронзовые сертификаты и кубки. По итогам летней спартакиады вторые места – у дирекции по общим вопросам и команды горняков. На третью ступень пьедестала поднялись представители дирекции по интеграции и команда энергетиков.

Затем пришла пора награждать победителей и призеров в каждом виде спорта, включенном в программу спартакиад. Управиться с обилием наград Андрею Морозову было уже сложно, ему на помощь подоспели вице-президенты Сергей Кривощеков, Владимир Шмаков и член совета директоров ОАО «ММК» Зумруд Рустамова.

Больше всех наград досталось дирекции по безопасности: шесть первых мест, четыре вторых и одно – третье. ЗАО «МРК» – соответственно: 5,1,2; дирекции по общим вопросам – 2,5,2. Самой «водолюбивой» командой названа сборная дирекции по интеграции – за участие в соревнованиях по водным видам спорта.

К сожалению, анализ итоговых протоколов свидетельствует, что есть сборные, которые выступают слабо. Например, дирекция по производству смогла завоевать только третье место в турнире по стритболу, ЗАО «Южуралавтобан» отличилось только в рыбалке, завоевав третье место. Единожды, и тоже в рыбалке, отметилось вторым местом ЗАО «МР-1».

Впереди очередные старты. В программу предстоящих спартакиад наверняка будут включены соревнования по новым видам спорта.
Источник: Магнитогорский металл
Автор: Юрий КИРИЛЛОВ