Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Дебют в необычном турнире

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Футбол принято считать летним видом спорта. Поэтому увидеть футбольные баталии на поле, где вместо зеленой травы у игроков под ногами утоптанный снег, не совсем привычно. Но именно это является отличительной чертой городского турнира по мини-футболу «Снежный мяч», проходящего на площадках УСК «Металлург-Магнитогорск».

О своем желании принять участие в играх заявили сто шестнадцать команд, представляющие городские предприятия и организации. В их числе - и сборная ОАО «ММК-МЕТИЗ», став таким образом в первый раз участником этого интересного соревнования. Костяк нашей команды Александр Неспанов, Руслан Мухпулов, Борис Чумаченко, Алексей Киян, Станислав Малофей, Юрий Никитин, Константин Буренин, Евгений Скрипов. О каждом из них можно говорить, как об интересном, индивидуальном игроке.

Первые матчи стали для команды, если можно так назвать, пробными. Прежде всего, в плане знакомства с техникой игры на снегу. Надо сказать, что у «зимнего» футбола немало особенностей, которых и близко нет в игре на летнем поле. Уже первые минуты первого матча наглядно показали для того, чтобы приспособиться к игре в новых для нас условиях потребуется время.

И, тем не менее, в дебютной встрече, где нашими соперниками стала команда ЗАО «Строительный комплекс», сборная ОАО «ММК-МЕТИЗ» выиграла со счетом 2:1. Вторая игра с футболистами ТФХ завершилась с ничейным результатом 1:1. А вот в третьем матче с игроками команды «Эталон», к сожалению, нам так и не удалось до конца собраться и дать достойный отпор соперникам – итог игры 5:0 не в нашу пользу – яркое тому подтверждение. Очень напряженной для нашей сборной стала встреча с командой городской таможни. Иные минуты можно без преувеличения назвать драматическими по тому упорству, с которым шла борьба за мяч. Каждый из футболистов команды выкладывался, что называется, на сто один процент, борясь за победу. Но, пожалуй, самая большая нагрузка легла на вратаря Алексея Кияна, демонстрировавшего иногда просто головокружительные трюки в отбивании мяча от своих ворот. Но, увы, удача и в этот раз была не нашей стороне: счет 9:3 в пользу таможенников.
Оба проигрыша, без сомнения, очень обидные. Тем более что мы связываем их все-таки с отсутствием опыта игры зимой. Но спорт есть спорт. И победа в нем зависит от многих факторов, в числе которых и настрой на борьбу, желание идти до выигрышного конца. Несмотря на неудачу, настрой в сборной «ММК-МЕТИЗ» боевой – мы, надеемся, что спортивная удача, вновь вернется к нам.

Константин Буренин


Источник: MagSport.RU