Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Лыжню – малышам!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Во второй раз в нашем городе состоится событие, аналогов которому нет в области. 13 марта у малышей-детсадовцев Магнитки – большой смотр спортивного мастерства. Проще говоря, пройдет открытое первенство Ленинского района по лыжам «Веселый снеговик».

Ребята-шестилетки, имеющие неплохую спортивную подготовку и разрешение врача, пробегут на лыжах 200-метровую дистанцию по дорожке Центрального стадиона. В каждой команде будет 10 человек – 5 мальчиков и 5 девочек. Свыше 300 детей привезут к месту старта и отвезут обратно в детские сады всех трех районов специальными автобусами. «Веселый снеговик» – состязания, построенные по образцу взрослых: подъем флага – это сделают именитые спортсмены, судейская команда, забеги, старт и финиш, награждение. Остальное – как в забавных ребячьих играх: веселые клоуны, выступления юных артистов Ленинского Дворца творчества, три огромные надутые фигуры снеговиков, около которых пройдет фотографирование победителей. В прошлом году в это увлекательное занятие был вовлечен и глава города. Вот и на этот раз Евгений Вениаминович уже заранее интересовался, когда и во сколько начнется «Веселый снеговик».

Все участники стартов, прошедшие дистанцию, получат медали, карточки участников, фото на память и подарок. Командам-победителям вручат грамоты, кубки и спортивный инвентарь. Вволю набегавшись с самого утра, уже к обеду детвора вернется в свои садики.

Элла ГОГЕЛИАНИ