Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Строительства крытого катка

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш остался доволен «инспекцией» строительства крытого катка, возводимого в Магнитогорске под эгидой политической партии «Единая Россия». Магнитогорск – один из пяти городов области, где в нынешнем году будут построены такие спортивные комплексы. При этом в Магнитке работы идут с очевидным «опережением» остальных территорий – и только здесь не вызывают вопросов и нареканий.
Строительство уникального объекта началось в Магнитке 22 декабря прошлого года – первая свая катка была забита во время визита вице-губернатора Челябинской области Владимира Дятлова. Областной бюджет выделил на эти цели 70 млн. рублей, ещё 42 млн. на закупку оборудование поступили из федеральной казны, муниципалитет взял на себя расходы в сумме около 10 миллионов на подведение коммуникаций и благоустройство территории.

Крытая ледовая площадка будет предназначена для массового катания магнитогорцев в любое время года. Также на ее базе будут работать спортивные секции фигурного катания, конькобежцев и хоккейной школы.

Непосредственно на объекте с председателем ЗСО встретились глава Магнитогорска Евгений Карпов, председатель горсобрания Александр Морозов и директор по персоналу и социальным программам ММК Александр Маструев. Осмотрев площадку и ознакомившись с ходом работ внутри будущего крытого катка, Владимир Мякуш отметил, что удовлетворён и скоростью, и качеством, с которыми возводится спортивное сооружение. «Магнитка опять приятно удивила, - подчеркнул он, - по темпам строительства крытого катка вам нет равных в области. Именно здесь нынешним летом мы откроем первый на Южном Урале физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом». Глава Магнитогорска Евгений Карпов также отметил, что все работы будут завершены уже 13 июля – в преддверии торжественного празднования Дня металлурга.

Вообще же в Магнитогорск спикер областного парламента прибыл для участия в IX фестивале средств массовой информации Южного Урала. Помимо этого, в планах Владимира Мякуша как секретаря региональных «Единороссов» - встреча с активом партии.