Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Юбилей тренера

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Исполнилось 60 лет инструктору-методисту детского клуба «Гайдаровец» Барышникову Александру Ивановичу. Без преувеличения его можно назвать легендарным магнитогорским детским тренером. На 12-м участке, где он живёт и трудится, его знают все. Шутка ли: он ежегодно тренирует по разным видам спорта (футбол, хоккей, шорт-трек, беговые лыжи и др.) по сотне ребят.
Неслучайно в номинации «Лучший тренер по месту жительства» во всероссийском конкурсе «Новое поколение» он стал лауреатом. А получив за это немаленькую премию (аж 60 тыс. рублей) он потратил исключительно на хоккейную амуницию для детской команды, которую тренирует.

Благодарные воспитанники, коллеги по спорту и тренерской работе в прошедшее воскресенье устроили спортивный праздник на стадионе «Локомотив» в честь Александра Ивановича. На него пришёл председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов. Он – тоже коллега по депутатскому корпусу первого созыва. Он выразил искренне восхищение работой Барышникова. Поздравили и сделали подарки депутат МГСД Сергей Евстигнеев, директор футбольного клуба Семён Меерович, председатель спортклуба Ленинского района Павел Наумов.

- Для меня спортивные рекорды – не самоцель. Я вижу в спорте главное – это возможность воспитать достойного человека. И пока это у меня получается, я буду продолжать работать с ребятишками – сказал собравшимся Александр Иванович.

Праздник закончился футбольным матчем. Обе команды состояли полностью из воспитанников Александра Барышникова разных поколений. Игра получилась интересной. Всем игрокам очень хотелось показать всё самое лучшее, чему научил скромный, требовательный, но их великий тренер.