Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Праздник первого льда

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Вы знаете, кто из хоккеистов магнитогорского «Металлурга» защитил кандидатскую диссертацию? А за какую команду играет сейчас бывший вратарь нашей дружины Трэвис Скотт? Ну или хотя бы сколько матчей в серии плей-офф провели магнитогорцы в сезоне 2006–2007? А десятилетние мальчишки, ярые поклонники «Металлурга», знают. И как истинные почитатели хоккея, они собрались в минувшую среду на арене ледового стадиона «Малютка» спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск».

Это был праздник первого льда, организованный руководством клуба по инициативе «Молодой гвардии» Единой России». И это не для красного словца: действительно, «Малютка» первой в городе залила хоккейную площадку, ознаменовав тем самым начало любительского сезона.

Упор был сделан на преемственность поколений в приверженности к здоровому образу жизни: на льду соревновались между собой две детских команды – призеры городского хоккейного чемпионата «Золотая шайба» «Гайдаровец» и «Стрела», а также юношеские коллективы – сборная ЧСОУ «Металлург-Магнитогорск» и «Молодая гвардия».

Короткая торжественная часть – перед участниками праздника с приветственным словом директор ЧСОУ «Металлург-Магнитогорск» Вадим Гребенников, глава Ленинского района Магнитогорска Вадим Чуприн и председатель ОД «Молодая гвардия» Единой России» Андрей Орехов: пожелание гладкого льда – и соревнования начались.

Серьезные и не очень конкурсы, выявляющие хоккейное мастерство участников: бросок шайбы вдоль борта, фигурное вождение шайбы с последующим броском по воротам и конкурс на меткость «Ленивый вратарь».

И самое главное – хоккей. Товарищеский матч между детскими командами – призерами городского чемпионата «Золотая шайба» «Стрелой» и «Гайдаровцем» закончился победой первых – 3:1. Взрослые тоже не порадовали друг друга «ничьей»: со счетом 3:0 команда спортсменов из ЧСОУ «Металлург-Магнитогорск» разгромила будущих политиков – «Молодую гвардию».

Подмерзшие на ноябрьском морозе болельщики согревались горячим чаем, разливавшемся всем желающим совершенно бесплатно, дышали на руки, но с поля не уходили: уж больно интересно. Свистели, кричали от восторга или, наоборот, от возмущения и даже судью пару раз хотели «сдать на мыло» – все как на «Арене-Металлург»: и даже девчонки из группы поддержки танцевали так же зажигательно, как «Классик-старз». После игры – самая настоящая церемония награждения.

Одним словом, зима вступила в свои права – и еще одним доказательством того послужил праздник первого льда. Теперь чуть ли не каждый день во всех дворах и скверах Магнитогорска будут открывать ледовые площадки, где магнитогорских пацанов ждет хоккей.

Фото ЕВГЕНИЯ РУХМАЛЕВА


Источник: Магнитогорский металл
Автор: Рита Давлетшина